06.12.2019

Традиции и быт кубанского казачества

6 декабря в Городском краеведческом музее г. Кропоткина на интерактивном занятии «Традиции и быт кубанского казачества» побывали второклассники СОШ № 17.

6 декабря в Городском краеведческом музее г. Кропоткина на интерактивном занятии «Традиции и быт кубанского казачества» побывали второклассники СОШ № 17.

Ребятам рассказали о жизни наших далеких предков – казаков, об их нравах и обычаях.

Узнали школьники, что на Кубани испокон веку соблюдали традиции гостеприимства и щедрости, уважительно относились к труду. В большой и дружной семье у каждого были свои посильные обязанности – именно так создавались достаток и благополучие в казачьих семьях.

Демонстрация предметов быта, без которых сто лет назад не обходилось ни одно семейство – чугунки, ухваты, чапельники, рушники, глиняная посуда и др. (из обменного фонда музея), помогла детям лучше представить то далекое время.

Последние новости

Василий Швец рассказал руководителю федерального Роспотребнадзора о готовности Анапы к сезону-2024

Главный государственный санитарный врач РФ Анна Попова и Губернатор региона Вениамин Кондратьев провели совещание, посвященное санитарно-эпидемиологической готовности курортов Кубани к лету.

Доходы превысили расходы

Доходы превысили расходы На очередной 66 сессии Совета Гулькевичского городского поселения депутаты рассмотрели 11 вопросов.

В праздник Весны и Труда в Сочи пройдет более 40 мероприятий

1 мая во всех районах города запланированы концерты, фестивали, выставки.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *