11.01.2020

Станица Каневская. Юнармейцы встретились с земляком-курсантом военной академии

В штабе военно-патриотического клуба «Юнармия» имени дважды Героя Социалистического Труда, фронтовика, коммуниста, председателя колхоза «Победа» В.Ф.

В штабе военно-патриотического клуба «Юнармия» имени дважды Героя Социалистического Труда, фронтовика, коммуниста, председателя колхоза «Победа» В.Ф. Резникова, состоялась встреча юнармейцев с Андреем Липкой, выпускником филиала техникума «Знание» 2019 года по специальности «Программирование в компьютерных системах», а ныне – курсантом Михайловской военной артиллерийской академии в Санкт-Петербурге.

Во встрече также приняли участие руководитель клуба, глава Каневского сельского поселения В.Б. Репин, руководитель техникума, первый секретарь райкома КПРФ, депутат районного Совета А.М. Лымарь, депутат сельского поселения, директор парка 30-летия Победы Р.С. Дмитриев.

Открыл встречу и вел ее А.М. Лымарь. Он отметил, что защищать Родину в нашей стране всегда считалось важным и почетным делом. Тысячи замечательных людей связали свою судьбу с артиллерией, и среди них: Петр Великий, Лев Толстой, и многие другие. А Михайловская академия является сегодня единственной организацией высшего образования в России, осуществляющей подготовку кадров для ракетных войск и артиллерии. За свою двухвековую историю академия выпустила свыше 90 тысяч артиллеристов и ракетчиков, среди которых – 257 Георгиевских кавалеров, 91 Герой Советского Союза, 7 Героев России.

Курсант А. Липка в свою очередь рассказал юнармейцам о привлекательности учебы, а также о высококвалифицированных преподавательских кадрах, о современном оборудовании и прекрасной учебно-спортивной базе. А еще он призвал юнармейцев поступать в прославленное уникальное учебное заведение.

Участники встречи пожелали Андрею успехов в учебе и службе, а глава сельского поселения В.Б. Репин вручил ему материалы о станице Каневской и Каневском районе, комплект журнала «Каневчане», а также книгу «Победитель» о В.Ф. Резникове – для передачи в музей академии.

Галерея

Последние новости

На Кубани стартовал новый консорциум с медорганизациями по внедрению бережливых технологий

Второй год подряд в Краснодарском крае реализуют проекты в сфере здравоохранения в формате консорциума.

Путин подписал закон о снижении акцизов на российские игристые вина

Фото: Антон Приходько Президент России Владимир Путин подписал закон, снижающий ставки акцизов на отечественные игристые вина на 15,6%, а также корректирует ставки на крепленое вино.

На пленарном заседании утвердили увеличение выплат логопедам и социальным педагогам

Кубанские законодатели приняли изменения в закон «О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований Краснодарского края государственными полномочиями в области образования».

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *