03.02.2020

Специалисты заявили, что коронавирус не распространяется через продукты и предметы

Заразиться им можно только при прямом контакте с носителем инфекции.  Геннадий Аносов / Югополис По данным российских и зарубежных организаций, коронавирус не распространяется через предметы,

Заразиться им можно только при прямом контакте с носителем инфекции.

  Геннадий Аносов / Югополис

По данным российских и зарубежных организаций, коронавирус не распространяется через предметы, поэтому продукты в российских магазинах безопасны, сообщил РИА Новости директор по внешним связям Ассоциации компаний розничной торговли (АКОРТ) Илья Власенко.

Как сообщал «Югополис», один из крупнейших российских ретейлеров «Магнит» в понедельник сообщил о приостановке поставок фруктов и овощей из Китая на фоне угрозы распространения коронавируса и усложнения логистики.

Контроль безопасности ввозимой продукции централизованно осуществляется на границе инспекторами надзорных органов, в торговых точках — специалистами торговых сетей.

По словам Власенко, в торговых сетях, входящих в АКОРТ, основная доля пищевых товаров массового спроса является продукцией российского производства. В случае усложнения или замедления логистики из определенной страны торговые сети могут переориентироваться на закупки аналогичной продукции из других государств.

Как сообщал «Югополис», на Кубани за неделю госпитализировали 10 человек с подозрением на коронавирус. Ни у одного из них опасное заболевание не выявлено.

Главный государственный санитарный врач России, руководитель Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что сотрудники ее ведомства имеют право госпитализировать всех с подозрением на новый коронавирус.

Как сообщал «Югополис», зараженные новым коронавирусом 2019-nCoV иностранцы могут быть депортированы из России . Об этом заявил глава правительства Михаил Мишустин на оперативном совещании с вице-премьерами в понедельник, 3 февраля. Премьер-министр также сообщил, что ситуация находится под контролем и в России есть все необходимые для борьбы c 2019-nCoV лекарства и достаточно средств защиты от вируса.

Напомним, в Китае на утро 3 февраля было зафиксировано 17 238 случаев заболевания , еще 148 — в других странах, 362 заболевших умерли, больше 480 — выздоровели.

Новый коронавирус 2019-nCoV был обнаружен в Китае в декабре 2019 года.

Роспотребнадзор опубликовал на своем сайте подробную инструкцию , следуя которой можно предупредить заражение коронавирусом, гриппом и другими респираторными инфекциями.

Последние новости

В Северском районе после вмешательства прокуратуры детям-сиротам предоставлены 17 благоустроенных жилых помещений

Прокуратура Северского района провела проверку исполнения жилищного законодательства.

Программа «Земский доктор» на Кубани ежегодно помогает привлекать до 300 специалистов

Программа «Земский доктор» на Кубани ежегодно помогает привлекать до 300 специалистов В Краснодарском крае 2024 году планируется трудоустроить 280 специалистов по программе «Земский доктор/Земский фельдшер».

Парламентарии дали оценку развитию животноводства в рамках реализации отраслевого закона

Отдельным блоком на сессии депутаты проанализировали ход исполнения уже действующих на территории субъекта нормативных правовых актов Автор:

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *