Современные актуальные вопросы судебной медицины, экспертизы и права обсудили в КубГМУ

        20 июня 2019 года в университете состоялась Региональная научно-практическая конференция «Актуальные современные проблемы судебной медицины, экспертизы и права», собралось свыше 100 человек.


                20 июня 2019 года в университете состоялась Региональная научно-практическая конференция «Актуальные современные проблемы судебной медицины, экспертизы и права», собралось свыше 100 человек.
                Открыл конференцию проректор по научно-исследовательской работе КубГМУ А.Н. Редько. Андрей Николаевич отметил, что такая научно-практическая встреча является уникальной площадкой для обмена опытом, важнейшими достижениями и перспективами развития в области судебной медицины, экспертизы и права. Данное мероприятие вносит достойный вклад в решение задач повышения квалификации врачей, объединения науки с практической медициной и профессионального развития.
                В докладах участников рассматривались вопросы несмертельной дорожно-транспортной травмы и ее экспертной оценки по поводу причиненного вреда здоровью человеку, современных подходов и методов исследования в танатологии при реконструкции повреждений, детской смертности, о причинах расхождения экспертных выводах при производстве повторных судебно-медицинских комиссионных экспертизах.
                В работе конференции приняли участие врачи – судебно-медицинские эксперты города Краснодара, Краснодарского края и Республики Адыгея, а также клинические ординаторы университета смежных дисциплин.

 

     

     


Последние новости

Дизайн с душой солнца: превращаем «однушку» у моря в уютное южное гнездо

Как обустроить однокомнатную квартиру у моря: 7 идей с южным колоритом

Блок питания и безопасность: чем опасен неисправный источник и как защититься

Невидимая угроза в железном корпусе — почему неисправный БП опасен не только для техники, но и для человека

Глава Сочи Андрей Прошунин обсудил с жителями Адлерского района вопросы развития социальной инфраструктуры

Встречу с жителями провели в поселке Красная Поляна. В ней приняли участие глава Адлерского района, руководители структурных подразделений мэрии, депутаты Городского Собрания Сочи, представители полиции, прокуратуры и МЧС.

Герои‑невидимки: 10 мест, где вы сталкиваетесь со стойками СОН ежедневно

Железобетонные стойки СОН окружают нас повсюду — даже если мы не знаем, что это они

Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру во Владикавказе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *