26.09.2019

Сотрудники Госавтоинспекции проводят мероприятия со школьниками в рамках профилактических мероприятий «Неделя безопасности»

В рамках проведения профилактических мероприятий «Неделя безопасности» сотрудники ГИБДД проверяют знания правил безопасного поведения пешеходов у учеников начальных классов школ Староминского района.

В рамках проведения профилактических мероприятий «Неделя безопасности» сотрудники ГИБДД проверяют знания правил безопасного поведения пешеходов у учеников начальных классов школ Староминского района.

В средней школе №4 станицы Староминской инспектор по пропаганде провела мониторинг знаний сразу в нескольких классах. Такие мероприятия позволяют автоинспекторам оценить уровень подготовки юных пешеходов, и пополнить ряды юных инспекторов движения. Особое внимание было уделено ошибкам, характерным для современных пешеходов, – отвлечению внимания на гаджеты при движении по проезжей части, отсутствию на верхней одежде световозвращающих элементов или их неправильному использованию.

С детьми обсуждались основные виды нарушений Правил дорожного движения, в результате которых произошли ДТП и пострадали дети, приводится «страшная» статистика дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних с разбором ошибок, которые уже невозможно исправить, но можно было избежать, соблюдая Правила дорожного движения. Также инспектор по пропаганде напомнила о «дорожных ловушках», в которые может попасть пешеход и стать незаметным для водителя и вместе с детьми повторила основные Правила дорожного движения при управлении велотранспортом. После повторения основных правил, юные участники дорожного движения направились на улицу, где смогли практически усвоить полученные знания. В завершении встречи, инспектор по пропаганде подарила учащимся памятки пешехода и светоотражатели.

     

Последние новости

Злой и страшный фитофтороз: как спасти огород от этого опасного заболевания

В результате заражения фитофторозом растение начинает гнить и в итоге погибает.

Как защитить собаку от клещей: лучшие советы для владельцев

Женщина с собакой на прогулке. Фото: freepik.com В России с приходом тепла активизировались клещи, которые могут быть опасными переносчиками инфекций как для людей, так и для животных.

Делегация Краснодарского края приняла участие в Дне национальных проектов в Москве

На Международной выставке-форуме «Россия» «День национальных проектов: Инфраструктура для жизни» регион представляла делегация во главе с вице-губернатором Андреем Прошуниным.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *