Сотрудники госавтоинспекции напомнили школьникам о правилах дорожного движения
25 сентября 2019 года в общеобразовательных учреждениях района сотрудники отдела ОГИБДД Отдела МВД России по Тбилисскому району провели День безопасности.
25 сентября 2019 года в общеобразовательных учреждениях района сотрудники отдела ОГИБДД Отдела МВД России по Тбилисскому району провели День безопасности.
В его рамках с учениками провели занятия по повторению
дорожных знаков и сигналов светофора, также изучили правила перехода проезжей части юными пешеходами. С учащимися подробно рассматривался вопрос безопасного маршрута «дом – школа — дом». Все ученики начальной школы имеют свой безопасный маршрут, схема которого размещена на первых страницах дневников.
Также инспекторы ОГИБДД напомнили детям, для чего нужны
световозвращающие элементы и как их следует размещать на верхней одежде. Особое внимание уделяли детским удерживающим устройствам, разъяснили их предназначение и необходимость быть пристегнутым.
Для закрепления полученных знаний среди школьников провели блиц-опрос по правилам дорожного движения. Учащиеся начальной школы с большим интересом отвечали на вопросы и делились личным опытом безопасного следования в школу.
Подобные мероприятия были проведены во всех школах района.
Последние новости
Блок питания и безопасность: чем опасен неисправный источник и как защититься
Невидимая угроза в железном корпусе — почему неисправный БП опасен не только для техники, но и для человека

Глава Сочи Андрей Прошунин обсудил с жителями Адлерского района вопросы развития социальной инфраструктуры
Встречу с жителями провели в поселке Красная Поляна. В ней приняли участие глава Адлерского района, руководители структурных подразделений мэрии, депутаты Городского Собрания Сочи, представители полиции, прокуратуры и МЧС.

Сочи возглавил рейтинг городов страны по качеству жизни
Федеральный рейтинг составлен экспертами Финансового университета при Правительстве Российской Федерации по итогам первого квартала 2025 года.
В Новороссийске провели субботу с пользой — прошли «10 тысяч шагов к жизни»!
05 апреля, в преддверии Дня здоровья, в Новороссийске прошла акция «10 тысяч шагов к жизни».