Сочинский «Сириус» и компания Яндекс открывают набор на практикум по программированию
Очная часть программы научно-практического интенсива для студентов-разработчиков пройдёт в Сочи с 3 по 17 ноября.
Очная часть программы научно-практического интенсива для студентов-разработчиков пройдёт в Сочи с 3 по 17 ноября. Участников ждут лекции и практические занятия по компьютерному зрению, автоматической обработке текстов, защите информации в машинном обучении и системам хранения данных.
В течение двух недель студенты будут погружены в процесс создания технологий. Под руководством наставников они попробуют воспроизвести результаты последних достижений в области компьютерных наук и научатся использовать их на практике.
Подать заявку на обучение можно на официальном сайте Сириуса до 13 сентября. Набор на программу конкурсный и будет проходить в два этапа. На первом этапе необходимо принять участие в онлайн-состязании по программированию и проанализировать научную статью. Это можно сделать в любое время с 1 до 15 сентября, но нужно уложиться в двое суток.
Участники, набравшие наибольшее число баллов на первом этапе, будут приглашены на онлайн-собеседование. Оно пройдёт с 19 по 25 сентября. Результаты отбора будут опубликованы на сайте Сириуса 1 октября. На новую программу планируется набрать около 30 человек, сообщает пресс-служба образовательного центра.
Фото: sochisirius.ru.
Последние новости
Дизайн с душой солнца: превращаем «однушку» у моря в уютное южное гнездо
Как обустроить однокомнатную квартиру у моря: 7 идей с южным колоритом
Блок питания и безопасность: чем опасен неисправный источник и как защититься
Невидимая угроза в железном корпусе — почему неисправный БП опасен не только для техники, но и для человека

Глава Сочи Андрей Прошунин обсудил с жителями Адлерского района вопросы развития социальной инфраструктуры
Встречу с жителями провели в поселке Красная Поляна. В ней приняли участие глава Адлерского района, руководители структурных подразделений мэрии, депутаты Городского Собрания Сочи, представители полиции, прокуратуры и МЧС.
Отель «Европа» в Хабаровске — комфорт, тишина и гастрономия в центре города
Комфортный отель в центре Хабаровска рядом с вокзалом и аэропортом с рестораном, СПА и конференц-залом