Сочинские школы готовы к новому учебному году на 99 процентов

В этом убедился глава курорта Анатолий Пахомов во время очередного объезда учреждений образования в Лазаревском районе.

В этом убедился глава курорта Анатолий Пахомов во время очередного объезда учреждений образования в Лазаревском районе. Такие проверки мэр проводит регулярно, начиная с середины июля.

В Дагомысе уже построен новый корпус для начальных классов 82-ой школы. В конце июля Анатолий Пахомов был здесь с инспекцией и выразил благодарность подрядчикам за качественную и оперативную работу. Тогда ещё не было мебели, её только завозили. На этот раз, во время очередной проверки, глава города увидел: школа хоть сейчас готова принимать учеников: спортивный и актовый залы, просторные классы. Нет нареканий и к наружным работам – всё выполнено качественно. В настоящее время рабочие наносят последние штрихи – красят забор и моют окна. На днях работа закипит ещё и на прилегающей территории – после укладки асфальта у 82-ой школы появится вместительная парковка.

Ведутся работы и во втором корпусе школы № 77 в Лоо. Зданию 60 лет, и впервые за эти годы здесь проводится серьёзный ремонт. На прошлой неделе во время визита мэра подрядчики говорили, что успеют к 1 сентября завершить только первый этаж. Но сейчас строительные работы уже близки к финишу, осталось установить двери, потолок и навести порядок. Часть работ на себя взял местный предприниматель в качестве шефской помощи.

А вот в 89-ой школе в Вардане сложилась непростая ситуация – подрядчик не укладывается в сроки, ремонт коридоров и двух спортивных залов может затянуться.

– Здесь работа ещё кипит, мы привлекаем дополнительные силы, строителей, чтобы до 25 августа все было готово. Дети должны пойти в чистые, красивые, обновлённые классы, – подчеркнул Анатолий Пахомов.

Во время контрольного объезда учебных заведений глава города отметил, что в целом, во всех четырёх районах Сочи работы в рамках подготовки к учебному году идут по плану, и 1 сентября все школы города будут готовы на 100%. Два новых корпуса впервые встретят первых учеников начальных классов – это пристройки к 15-ой и 82-ой школам. А уже в начале следующего календарного года в Сочи откроется ещё одна новая школа на 1100 мест на Макаренко, 8А. Ей присвоят номер 101. Также начнётся строительство школ в Красной Поляне и на Мамайке.





Последние новости

Дизайн с душой солнца: превращаем «однушку» у моря в уютное южное гнездо

Как обустроить однокомнатную квартиру у моря: 7 идей с южным колоритом

Блок питания и безопасность: чем опасен неисправный источник и как защититься

Невидимая угроза в железном корпусе — почему неисправный БП опасен не только для техники, но и для человека

Глава Сочи Андрей Прошунин обсудил с жителями Адлерского района вопросы развития социальной инфраструктуры

Встречу с жителями провели в поселке Красная Поляна. В ней приняли участие глава Адлерского района, руководители структурных подразделений мэрии, депутаты Городского Собрания Сочи, представители полиции, прокуратуры и МЧС.

Потребительский кредит без боли: как не стать жертвой долговой ямы

Как взять кредит с умом и не пожалеть об этом спустя пару месяцев

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Черкесске на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *