Школьники из ДНР и ЛНР проходят образовательные смены в вузах Кубани
Федеральный проект реализуют в регионе при поддержке Минпросвещения России и Минобрнауки России.
Федеральный проект реализуют в регионе при поддержке Минпросвещения России и Минобрнауки России. В июле 50 подростков примет КубГУ.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края/ 12+Гости посетят астрофизическую обсерваторию, центр нанотехнологий и научную библиотеку КубГУ, примут участие в мастер-классах и лекционных занятиях от ученых университета. Также ребята узнают секреты фотосъемки, актерского мастерства, разучат танцевальные и вокальные номера. Кроме того, в рамках смены они посетят парк «Краснодар» и футбольный матч команд «Краснодар» и «Спартак», творческие и спортивные мастер-классы, интеллектуальные игры, флешмоб.
Как заявил ректор университета Михаил Астапов, для вуза это первый опыт.
— Надеемся, что у ребят останутся исключительно позитивные эмоции от времени, которое они проведут в Кубанском госуниверситете и в Краснодаре. К их приезду мы полностью отремонтировали комнаты в студенческом общежитии, разработали интересную и познавательную программу пребывания, составили отдельное меню в студенческой столовой,
– отметил Михаил Астапов.Ребят из ДНР и ЛНР также примут в Армавирском государственном педуниверситете. Одна из смен проходит в вузе сейчас с участием 30 школьников из ДНР. Кубанский государственный технологический университет организует две смены по 30 человек каждая – с 8 по 17 августа и с 20 по 29 августа.
Последние новости

Глава Сочи Андрей Прошунин обсудил с жителями Адлерского района вопросы развития социальной инфраструктуры
Встречу с жителями провели в поселке Красная Поляна. В ней приняли участие глава Адлерского района, руководители структурных подразделений мэрии, депутаты Городского Собрания Сочи, представители полиции, прокуратуры и МЧС.

Сочи возглавил рейтинг городов страны по качеству жизни
Федеральный рейтинг составлен экспертами Финансового университета при Правительстве Российской Федерации по итогам первого квартала 2025 года.
В Новороссийске провели субботу с пользой — прошли «10 тысяч шагов к жизни»!
05 апреля, в преддверии Дня здоровья, в Новороссийске прошла акция «10 тысяч шагов к жизни».
В Новороссийске продолжается ликвидация возгорания на мусорном полигоне
Как сообщил 05 апреля Оперштаб Краснодарского края, по состоянию на 12:00 площадь подслойного тления составляет 400 кв.