Школьник из Краснодара победил на международной олимпиаде по математике IMC
Краснодарский школьник стал чемпионом в самой престижной олимпиаде по математике среди ребят до 15 лет.
Владимир Огинский в этом учебном году пойдет в 8 класс.
/ 6+Краснодарский школьник стал чемпионом в самой престижной олимпиаде по математике среди ребят до 15 лет. Участие в International Mathematical Competition приняли дети из 40 стран мира, включая Китай, Японию и США.
Владимир Огинский обучается на базе школы №98 в Краснодаре и готовится к соревнованиям в краснодарском НЧОУ «Центр Бернулли». Когда парень был в 7 классе, ему удалось стать призером регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников за 9 класс. Кроме того, уже в этом году в составе команды он занял третье место в высшей лиге математического турнира Европы.
Последние новости

Глава Сочи Андрей Прошунин обсудил с жителями Адлерского района вопросы развития социальной инфраструктуры
Встречу с жителями провели в поселке Красная Поляна. В ней приняли участие глава Адлерского района, руководители структурных подразделений мэрии, депутаты Городского Собрания Сочи, представители полиции, прокуратуры и МЧС.

Сочи возглавил рейтинг городов страны по качеству жизни
Федеральный рейтинг составлен экспертами Финансового университета при Правительстве Российской Федерации по итогам первого квартала 2025 года.
В Новороссийске провели субботу с пользой — прошли «10 тысяч шагов к жизни»!
05 апреля, в преддверии Дня здоровья, в Новороссийске прошла акция «10 тысяч шагов к жизни».
В Новороссийске продолжается ликвидация возгорания на мусорном полигоне
Как сообщил 05 апреля Оперштаб Краснодарского края, по состоянию на 12:00 площадь подслойного тления составляет 400 кв.