СГУ развивает навыки будущего в вузах

Сочинский государственный Университет стал участником проекта «Университет FutureSkills».

Сочинский государственный Университет стал участником проекта «Университет FutureSkills».

Встреча проходила 29-30 июня на базе СГУ, где приняли участие проректор, начальник отдела качества образования и методического обеспечения, а также завкафедрой информационных технологий вуза.

Как сообщает пресс-служба СГУ, на мероприятии уделили особое внимание разработке проектов по развитию полезных навыков, которые пригодятся в университетах будущего. FutureSkills в этой области преуспели, поэтому учитывая уже имеющийся у них опыт и знания о том, какие профессии востребованы, они создают планы по улучшению качества образовательных программ посредством обмена опыта между участниками, а также вводят инструменты подготовки по навыкам будущего в вузах.

Участники выступили с речью о роли вузов в условиях современных жестких требований со стороны работодателей, а также поделились опытом внедрений концепций FutureSkills в университете.

Другие новости по теме:

Сочинский университет готовится к образовательному форуму для студентов

Студенты Сочинского государственного университета приняли участие во всероссийском летнем педагогическом форуме «Сообщества образовательных организаций и инноваций»

Ученые Сочинского государственного университета приняли участие в конференции грантодержателей Кубанского научного фонда


Последние новости

Глава Сочи Андрей Прошунин обсудил с жителями Адлерского района вопросы развития социальной инфраструктуры

Встречу с жителями провели в поселке Красная Поляна. В ней приняли участие глава Адлерского района, руководители структурных подразделений мэрии, депутаты Городского Собрания Сочи, представители полиции, прокуратуры и МЧС.

Сочи возглавил рейтинг городов страны по качеству жизни

Федеральный рейтинг составлен экспертами Финансового университета при Правительстве Российской Федерации по итогам первого квартала 2025 года.

В Новороссийске провели субботу с пользой — прошли «10 тысяч шагов к жизни»!

05 апреля, в преддверии Дня здоровья, в Новороссийске прошла акция «10 тысяч шагов к жизни».

В Новороссийске продолжается ликвидация возгорания на мусорном полигоне

Как сообщил 05 апреля Оперштаб Краснодарского края, по состоянию на 12:00 площадь подслойного тления составляет 400 кв.

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Павлово, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *