02.07.2023

Ребята воскресной школы города Хадыженска сдали зачет по православию

В увлекательном формате прошел в конце июня зачет в воскресной школе Свято-Георгиевского храма и Детском православном творческом коллективе Благовест города Хадыженска.

В увлекательном формате прошел в конце июня зачет в воскресной школе Свято-Георгиевского храма и Детском православном творческом коллективе Благовест города Хадыженска.

Зачёт проводится по окончании учебного года. Благодарственный молебен по этому поводу сослужили настоятель Свято-Георгиевского храма и духовный наставник детей Воскресной школы, иерей Илья Ванюхин и штатный священник монастыря Нерушимая стена, иерей Владислав -духовник Детского православного творческого коллектива Благовест). Учащиеся воскресной школы пели на клиросе.

После молебна для детей был проведён интересный зачет, первой частью которого стала замечательная интеллектуальная игра знатоков православной культуры «Зерно истины». Эта международная игра проводится ежегодно в Крыму. И ребята участвовали в ней и в позапрошлом году, успешно заняв первое место.

Вопросы и задания игры были оформлены в форме телеигры «Что? Где? Когда?» с «черным ящиком», блиц опросом и вопросом для одного игрока. Ребята разделились на команды. На обсуждение вопросов давалась лишь одна минута , а на короткие — всего 30 секунд.

Темы вопросов были связаны со Священным Писанием , а также с темой » Святые воины Руси», которой был посвящен учебный год в Воскресной школе. Провели игру директор Воскресной школы и руководитель ДСПТК Благовест м. Надежда (Кузнецова) и преподаватель Лидия Валентиновна ( Левчук). Жюри — отец Илья и отец Владислав определяли правильность ответов. Консультант и помощник для детей Ксения Кузнецова — выпускница Воскресной школы и православного семейного коллектива Благовест , студентка МДА исполнила на фортепиано для ребят замечательное произведение «Малое славословие » в качестве музыкальной паузы. На переменке ребята сами спели свою любимую песню «Вера вечна».

В результате игры, наполненной жаркими моментами и борьбой за первое место, победила все таки дружба. К концу счет выровнялся. И ребята приступили к устной и письменной индивидуальной форме ответа, отвечая на вопросы по пройденной программе батюшкам.

После зачета во время дружного чаепития детям были выданы грамоты за активное участие в мероприятиях Воскресной школы, которая имеет несколько направлений. Это ДСПТК Благовест, Детский православный патриотической театр Ардалион, группа фланкировки «Русская рать», концертная группа вокала. Ребята принимают активное участие в различных мероприятиях своего города, района, края, за что они и получили грамоты и подарки.

Теперь ребята будут с нетерпением ждут летнюю поездку и поход, которые традиционно организуются летом.

Автор: "АР" Редакция

Последние новости

Злой и страшный фитофтороз: как спасти огород от этого опасного заболевания

В результате заражения фитофторозом растение начинает гнить и в итоге погибает.

Как защитить собаку от клещей: лучшие советы для владельцев

Женщина с собакой на прогулке. Фото: freepik.com В России с приходом тепла активизировались клещи, которые могут быть опасными переносчиками инфекций как для людей, так и для животных.

Делегация Краснодарского края приняла участие в Дне национальных проектов в Москве

На Международной выставке-форуме «Россия» «День национальных проектов: Инфраструктура для жизни» регион представляла делегация во главе с вице-губернатором Андреем Прошуниным.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *