Проект «Билет в будущее» разработал профориентационный минимум для школ
Газета «Солидарность» сообщает,
Рекомендации, которые помогут определить, насколько соответствует индивидуальность школьника и его способности спросу на рынке труда, получат российские школы
Газета «Солидарность» сообщает, что комплекс рекомендаций «профминимума» разработали специалисты проекта «Билет в будущее» при участии экспертов из разных профессиональных областей и педагогов. По сообщению Минпросвещения России, профминимум «будет повсеместно внедрен в российские образовательные организации».
По замыслу разработчиков, профминимум поможет ученикам 6-11 классов точнее определиться с выбором профессии и познакомиться с рынком труда. Также рекомендации должны помочь учителям в выстраивании профориентационной работы с учениками, а родителям – в общении с ребенком при выборе будущей профессии.
Насколько состоятельны рекомендации профминимума – покажет только практика. На данный момент, судя по имеющимся данным, экономический разворот на рынке труда происходит медленно, в «топе» вакансий по-прежнему продавцы и менеджеры по продажам. Хотя реальный сектор экономики действительно испытывает серьезную потребность в квалифицированных кадрах.
Последние новости

Глава Сочи Андрей Прошунин обсудил с жителями Адлерского района вопросы развития социальной инфраструктуры
Встречу с жителями провели в поселке Красная Поляна. В ней приняли участие глава Адлерского района, руководители структурных подразделений мэрии, депутаты Городского Собрания Сочи, представители полиции, прокуратуры и МЧС.

Сочи возглавил рейтинг городов страны по качеству жизни
Федеральный рейтинг составлен экспертами Финансового университета при Правительстве Российской Федерации по итогам первого квартала 2025 года.
В Новороссийске провели субботу с пользой — прошли «10 тысяч шагов к жизни»!
05 апреля, в преддверии Дня здоровья, в Новороссийске прошла акция «10 тысяч шагов к жизни».
В Новороссийске продолжается ликвидация возгорания на мусорном полигоне
Как сообщил 05 апреля Оперштаб Краснодарского края, по состоянию на 12:00 площадь подслойного тления составляет 400 кв.