Представители УФСИН России по Краснодарскому краю провели рабочую встречу в региональном министерстве образования, науки и молодежной политики
В преддверии начала нового учебного года были обсуждены вопросы организации образовательной деятельности государственных общеобразовательных организаций в исправительных учреждениях УФСИН России по Краснодарскому краю.
В преддверии начала нового учебного года были обсуждены вопросы организации образовательной деятельности государственных общеобразовательных организаций в исправительных учреждениях УФСИН России по Краснодарскому краю.
Отдельно был рассмотрен вопрос организации обучения несовершеннолетних подозреваемых, обвиняемых и осужденных, содержащихся с следственных изоляторах УИС края.
В рабочей встрече приняли участие начальник отдела воспитательной и социальной работы с осужденными УФСИН Дмитрий Цюпа, юрисконсульт краевого Управления Александр Перегудов, начальник управления общего образования Министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края Елена Мясищева, начальник отдела общего образования Наталья Шипунова, директора общеобразовательных школ.
С целью обеспечения права на образование осужденных, содержащихся в учреждениях уголовно-исполнительной системы Краснодарского края, функционируют пять общеобразовательных организаций и их филиалы. В них с 1 сентября текущего года начнут получать основное общее и среднее общее образование 1098 осужденных.
Последние новости

Глава Сочи Андрей Прошунин обсудил с жителями Адлерского района вопросы развития социальной инфраструктуры
Встречу с жителями провели в поселке Красная Поляна. В ней приняли участие глава Адлерского района, руководители структурных подразделений мэрии, депутаты Городского Собрания Сочи, представители полиции, прокуратуры и МЧС.

Сочи возглавил рейтинг городов страны по качеству жизни
Федеральный рейтинг составлен экспертами Финансового университета при Правительстве Российской Федерации по итогам первого квартала 2025 года.
В Новороссийске провели субботу с пользой — прошли «10 тысяч шагов к жизни»!
05 апреля, в преддверии Дня здоровья, в Новороссийске прошла акция «10 тысяч шагов к жизни».
В Новороссийске продолжается ликвидация возгорания на мусорном полигоне
Как сообщил 05 апреля Оперштаб Краснодарского края, по состоянию на 12:00 площадь подслойного тления составляет 400 кв.