26.06.2019

Представители Краснодарского края вошли в состав национальной сборной на чемпионате WorldSkills

Фото: администрация Краснодарского края Мировые соревнования по профессиональному мастерству пройдут с 22 по 27 августа в Казани.

Фото: администрация Краснодарского края Мировые соревнования по профессиональному мастерству пройдут с 22 по 27 августа в Казани.

Трое студентов и выпускников профессиональных образовательных организаций края вошли в состав российской команды на чемпионат WorldSkills.

Александр Леушин – выпускник Вознесенского техникума пищевых производств, будет соревноваться в компетенции «Холодильная техника и системы кондиционирования». Студент второго курса Краснодарского колледжа приборостроения Игорь Коцюба звыступит в компетенции «Электроника». Выпускница Краснодарского политехнического техникума Эвелина Алтунян представит Татарстан в компетенции «Технологии моды».

Всего же сборную страны будут представлять 63 конкурсанта из более чем 20 регионов России, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в мае Игорь Коцюба занял второе место по компетенции «Электроника» на национальном чемпионате рабочих специальностей, который проходил в Китае.

Ранее Вениамин Кондратьев рассказал, что в крае к концу 2021 года появится центр опережающей профессиональной подготовки.

По его словам, он будет создан для повышения кадрового потенциала в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».

- Это в какой-то степени продолжение программы Worldskills, но обучать по мировым стандартам будем не студентов, а уже работающих специалистов. У них тоже должна быть возможность постоянно повышать свою квалификацию, а значит, оставаться востребованными на рынке труда, - сказал он.

Последние новости

В Анапе сегодня будет +16

В пятницу, 29 марта, на всей территории города-курорта ожидается переменная облачность с прояснениями, в первой половине дня возможен кратковременный дождь.

Сладкая парочка. Врачи назвали помидоры с чесноком профилактикой рака

Томаты и чеснок усиливают действие друг друга. Фото: freepik.com Медик назвала эффективное противораковое блюдо.

Помимо алкоголя: десять вещей, которые крайне вредны для здоровья печени

Фото freepik.com Безусловно, поддержание здоровья печени имеет решающее значение для общего самочувствия.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *