04.06.2023

Отличная субботняя «Библионочь» в павловском районе

27 мая многие любители художественного слова «Читали вместе». Под таким девизом состоялась XII Всероссийская акция «Библионочь-2023», приуроченная к Году педагога и наставника.

27 мая многие любители художественного слова «Читали вместе». Под таким девизом состоялась XII Всероссийская акция «Библионочь-2023», приуроченная к Году педагога и наставника.

Сотрудники библиотек создали книжные выставки, посвящённые выдающимся педагогам прошлого и современности, придумали небанальные фотозоны. В этот вечер посетители смогли себя почувствовать учениками и побывать на «уроках», многие получили угощения, подарки и дипломы.

Например, в межпоселенческой библиотеке для юных организовали квест-игру «Школа сказочных наук» и игровую программу «Нескучные уроки». В читальном зале состоялась встреча с ветераном педагогического труда филологом Валентиной Григорьевной Вишняковой. Её рассказ о выборе профессии вызвал искренний интерес у молодого поколения.

Завершающим аккордом акции стала интеллектуальная игра «Большая перемена». Она позволила взрослым вернуться в беззаботное школьное время.

Вниманию гостей была представлена книжная выставка «Читаем вместе!», а это энциклопедии, приключенческая литература, сказки родной Кубани, книги-юбиляры года.

В детской библиотеке «спустились» «Библиосумерки». Их участниками стали больше 60 ребят. В гости пришли ученики 2б класса СШ № 12, чтобы сыграть в квест «Серпантин сказок и приключений». Воспитанники детского сада № 25 отправились в «Сказочное царство, мудрое государство» вместе с Бабой Ягой… А «Путешествие по книжному царству» совершили ребята из центра реабилитации несовершеннолетних, позже они стали участниками мастер-класса по изготовлению книжной закладки.

В Весёловской библиотеке читатели обсудили фильмы о школе: «Доживём до понедельника», «Первоклассница», «Весна на Заречной улице». Для них библиотекарь О.В. Тарасенко провела викторину. На встречу пригласили учителей СШ № 5 В.Е. Шмелёва, А.П. Ерещенко, воспитателя Т.Д. Шостенко и сотрудников детсада № 14 С.Д. Харченко, Л.С. Высоцкую. Слушали стихи, вспоминали уроки, случаи.


Л.И. Остроух: «Мы благодарим за «Библионочь» и за новый теле-экран, на котором посмотрели фрагменты кинокартин. Он появился в книжном храме благодаря «Агрокомплексу Павловский».

Признательность меценатам через газету передаёт и библиотека. А от нас О.В. Тарасенко и культработникам спасибо за помощь ветеранской первичке при записи фонограмм для вечеров и огоньков».


По материалам межпоселенческой, детской библиотек и Л. Остроух.

Последние новости

На Кубани стартовал новый консорциум с медорганизациями по внедрению бережливых технологий

Второй год подряд в Краснодарском крае реализуют проекты в сфере здравоохранения в формате консорциума.

Путин подписал закон о снижении акцизов на российские игристые вина

Фото: Антон Приходько Президент России Владимир Путин подписал закон, снижающий ставки акцизов на отечественные игристые вина на 15,6%, а также корректирует ставки на крепленое вино.

На пленарном заседании утвердили увеличение выплат логопедам и социальным педагогам

Кубанские законодатели приняли изменения в закон «О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований Краснодарского края государственными полномочиями в области образования».

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *