Открытие Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста»

В МАОУСОШ№4 им.Я.Ф.Шапошникова, А.Г.Стрюкова состоялось торжественное открытие Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».

В МАОУСОШ№4 им.Я.Ф.Шапошникова, А.Г.Стрюкова состоялось торжественное открытие Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Разделить с ребятами праздник пришли  почетные гости :Н.Д.Елисеев, глава Коноковского сельского поселения, А.Г.Ткачев, заместитель начальника управления образованием, .П.Иванченко, председатель Совета школы, Т.И.Герман, председатель Совета ветеранов Коноковского сельского поселения, родители.

                На торжественной линейке директор школы В.А.Брыкова  рассказала об основной цели открытия Центра- повышение качества образования, развитие   у детей навыков и компетенций: цифровых, технологических и гуманитарных. Чтобы этого достичь, для школьных предметов «Технология», «Информатика» и «Основы безопасной жизнедеятельности»были разработаны новые, более современные образовательные программы. Также введено дополнительное (внеурочное) образование, где дети могут заниматься медиатворчеством, проектной деятельностью или шахматами.

                К ребятам обратились все гости, присутствующие на линейке, они пожелали детям успехов в учебе, творчестве, в напутственных словах они подчеркнули, что будущее страны, малой Родины в их руках. Благодаря реализации национальных проектов, в том числе «Точка роста», создаются наиболее комфортные и современные условия для успешного развития каждого ребенка.

                В свою очередь учащиеся вручили гостям символические сердечки с логотипом и девизом «Точки роста!: « Быть успешным-это реально!».

                Далее все приглашенные посетили кабинеты Центра, в которых ребята на мастер-классах продемонстрировали умение работы на полученном оборудовании: в ходе урока ОБЖ на манекене-тренажере была проведена сердечно-легочная реанимация, в кабинете технологии ребята продемонстрировали технологические навыки, используя наборы сверл по металлу, кирпичу и дереву, граверы, цифровые циркули, лобзики, канцелярские ножи, наборы пил.

                В кабинете проектной деятельности уже появились  квадракоптеры, шлемы виртуальной реальности и 3D-принтеры. Чтобы детям заниматься робототехникой, в школу  доставили конструкторы Lego.

В   шахматной зоне юные шахматисты под руководством педагога с удовольствие сразились в турнире.Фото и видеосъемку осуществляли ребята также полученным оборудованием.

                В завершение сегодняшнего дня появилось большое количество желающих заниматься в кружках «Моделирование», «Конструктор», «Фото и видеосъемка».  Ребят в нашей школе ждет насыщенная и интересная учебная и внеурочная жизнь!

 

 

 

Последние новости

Глава Сочи Андрей Прошунин обсудил с жителями Адлерского района вопросы развития социальной инфраструктуры

Встречу с жителями провели в поселке Красная Поляна. В ней приняли участие глава Адлерского района, руководители структурных подразделений мэрии, депутаты Городского Собрания Сочи, представители полиции, прокуратуры и МЧС.

Сочи возглавил рейтинг городов страны по качеству жизни

Федеральный рейтинг составлен экспертами Финансового университета при Правительстве Российской Федерации по итогам первого квартала 2025 года.

В Новороссийске провели субботу с пользой — прошли «10 тысяч шагов к жизни»!

05 апреля, в преддверии Дня здоровья, в Новороссийске прошла акция «10 тысяч шагов к жизни».

В Новороссийске продолжается ликвидация возгорания на мусорном полигоне

Как сообщил 05 апреля Оперштаб Краснодарского края, по состоянию на 12:00 площадь подслойного тления составляет 400 кв.

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Волжском на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *