24.06.2019

«От 100 метров до 12 километров». Telegram запустил геочаты

Мессенджер добавил функцию обмена контактами с людьми, которые находятся рядом с пользователем.

Мессенджер добавил функцию обмена контактами с людьми, которые находятся рядом с пользователем.

  Pexels

Telegram запустил геочаты — беседы между пользователями, которые находятся друг от друга в радиусе от 100 метров до 12 километров. Информация об этом появилась в блоге компании.

Для обмена номерами нужно зайти в приложении в список контактов и выбрать раздел «Найти людей рядом». Тут же можно создавать локальные групповые чаты, привязанные к географической точке. Группу в разделе будут видеть все, кто находится рядом.

В блоге мессенджера отмечается, что нововведение пригодится на вечеринках, а также чтобы без проблем создать чат с соседями или коллегами по работе.

Напомним, публичные геочаты есть в мобильном приложении «Яндекса» и в «Яндекс.Браузере». Компания тестирует их с февраля 2019 года.

Последние новости

Кому и почему нельзя есть яблоки, выяснили диетологи

Этот фрукт может навредить организму, особенно ослабленному Фото: pxhere Яблоки – это, конечно, витамины, здоровое питание, но есть люди, которым их употреблять категорически нельзя.

Можно ли избавиться от ожирения: шок-история пациента с массой тела более 300 кг

Человек с ожирением. Фото: pxhere.com Доктор Павлова раскрыла, как. История человека с весом более 300 кг, которого пришлось эвакуировать из квартиры спасателям, произвела огромное впечатление на россиян.

Недооцененная польза малоизвестного витамина: борется с остеопорозом и останавливает кровотечения

Фото: freepik.com Витамин К, хотя и не получил такого широкого признания, как другие витамины, например, А, Е, C или D, необходим для нормального функционирования организма.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *