Оригами, квест и сушки к чаю – музей Фелицына поделился народными традициями в объединяющей атмосфере «Ночи искусств»

Традиционно старт Всероссийской акции «Ночь искусств» в музее Фелицына был дан театрализованным торжественным открытием.

Традиционно старт Всероссийской акции «Ночь искусств» в музее Фелицына был дан театрализованным торжественным открытием. Номер “Посвящение” детского театра балета “Мимолетности”  первые гости музея приняли с восторгом. Сразу после открытия маленьким посетителям предложили приять участие в мастер-классе по изготовлению оригами, а взрослые отправились на тематические и интерактивные лекции и экскурсии.

Квест «По следам истории Кубани» провел азартных посетителей по залам музея в поисках ответов на вопросы об истории края и музея Фелицына.

Театрализованная экскурсия о заселении Кубани черноморскими казаками «Как казаки на Кубань пришли» стала для ребят и их родителей настоящим сказочным представлением, проведенным озорной и говорливой казачкой от первого лица.

Две чрезвычайно атмосферных теплых встречи совместно с музеем провели сотрудники ООО «Краснодарский чай». Лекция «Традиция русского чаепития» в душевной атмосфере у самовара, с чаем и угощением включила в себя: презентацию новых сортов чая, показ фрагментов документального фильма о чае, чайных традициях и церемониях, демонстрацию фондовых предметов музея, и вкусную дегустацию!

Во всех залах музея беспрерывно проходили лекции, мастер-классы, тематические экскурсии и встречи. Только в «Ночь искусств» посетители музея смогли увидеть не экспонируемые предметы из фондов музея Фелицына, которые сотрудники эксклюзивно представили ночным гостям.

Всего в рамках акции музей посетило более 6 тысяч гостей.

Последние новости

Глава Сочи Андрей Прошунин обсудил с жителями Адлерского района вопросы развития социальной инфраструктуры

Встречу с жителями провели в поселке Красная Поляна. В ней приняли участие глава Адлерского района, руководители структурных подразделений мэрии, депутаты Городского Собрания Сочи, представители полиции, прокуратуры и МЧС.

Сочи возглавил рейтинг городов страны по качеству жизни

Федеральный рейтинг составлен экспертами Финансового университета при Правительстве Российской Федерации по итогам первого квартала 2025 года.

В Новороссийске провели субботу с пользой — прошли «10 тысяч шагов к жизни»!

05 апреля, в преддверии Дня здоровья, в Новороссийске прошла акция «10 тысяч шагов к жизни».

В Новороссийске продолжается ликвидация возгорания на мусорном полигоне

Как сообщил 05 апреля Оперштаб Краснодарского края, по состоянию на 12:00 площадь подслойного тления составляет 400 кв.

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Мичуринске на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *