04.12.2019

Новости из 10 школы

Со 2 сентября в четырёх школах района в рамках нацпроекта «Образование» заработали образовательные центры информационного и гуманитарного профилей «Точка роста».

Со 2 сентября в четырёх школах района в рамках нацпроекта «Образование» заработали образовательные центры информационного и гуманитарного профилей «Точка роста». Ребята с огромным интересом занимаются в «Точках роста».
Одна из «Точек роста» – в 10-й школе станицы Новомышастовской.
Самое современное оборудование, программное обеспечение, обучающие игры и конструкторы позволяют ребятам уже в школе осваивать базовые навыки профессий будущего.
Занятия здесь проводятся для всех семисот семидесяти трёх учеников.
Вчера ребята проектировали домики для домашних питомцев, сегодня – моделируют дом своей мечты… а в будущем – почему бы и нет – займутся разработкой и постройкой космических судов.
В соседнем кабинете полным ходом идут шахматные баталии. Вместе с педагогами, прошедшими дополнительное обучение, делятся с ребятами своими знаниями и опытные шахматисты старшего поколения. Занимаются здесь 150 ребят с 1 по 10-е классы.
Одним словом, каждый может найти здесь возможности для развития и творческого роста. В целом в красноармейских «Точках роста» занимаются 2 302 школьника. На оборудование центров было выделено около 8 млн рублей (6,5 млн федеральный бюджет, 1,5 млн – муниципальный.)

Последние новости

Василий Швец рассказал руководителю федерального Роспотребнадзора о готовности Анапы к сезону-2024

Главный государственный санитарный врач РФ Анна Попова и Губернатор региона Вениамин Кондратьев провели совещание, посвященное санитарно-эпидемиологической готовности курортов Кубани к лету.

Доходы превысили расходы

Доходы превысили расходы На очередной 66 сессии Совета Гулькевичского городского поселения депутаты рассмотрели 11 вопросов.

В праздник Весны и Труда в Сочи пройдет более 40 мероприятий

1 мая во всех районах города запланированы концерты, фестивали, выставки.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *