07.01.2020

На Кубани в новогодние каникулы начали работу мобильные «Кванториумы»

Два мобильных Кванториума приобретены в рамках национального проекта «Образование».

Два мобильных Кванториума приобретены в рамках национального проекта «Образование». Это те же детские технопарки «Кванториумы», только созданные на базе перевозной автомобильной станции. Они реализуют обучение детей по программам инженерной направленности.

В первые дни новогодних каникул мобильные Кванториумы побывали в Усть-Лабинском и Динском районах, школах  №  78 и  №  69 города Краснодара. Ребята познакомились с техническим оснащением и возможностями технопарков, стали участниками мастер-классов по направлениям Хайтек и IT. Всего новые Кванториумы за первые дни 2020 года посетили около 600 ребят.  

10 января мобильные технопарки отправятся в школу 5 Тимашевского района и школу 55 Красноармейского района. Для школьников проведут занятия по направлениям : Хайтек, IT-квантум, Робоквантум, Аэроквантум. Образовательная программа рассчитана на 72 часа и включает в себя вводный модуль и проектную деятельность. По окончанию обучения дети создадут проект, который будут презентовать перед учащимся школы.

Отметим, планируется, что в 2020 году на базе каждого мобильного Кванториума обучение по программам дополнительного образования пройдут около 600 детей, проживающих в сельской местности и труднодоступных территориях. В период летних каникул мобильные технопарки будут участвовать в реализации краевых профильных лагерей, в том числе инженерно-технической направленности.

Кроме работы с детьми, будет вестись дополнительная подготовка и практико-ориентированное обучение педагогов школ и учреждений дополнительного образования.

Последние новости

Принято участие в итоговом совещании ФБУ Краснодарская ЛСЭ Минюста России

25 апреля 2024 года в Федеральном бюджетном учреждении Краснодарской лаборатории судебных экспертиз Министерства юстиции Российской Федерации состоялось итоговое совещание,

Прокуратурой г. Новороссийска выявлены многочисленные нарушения в деятельности управляющих организаций

Прокуратура г. Новороссийска по результатам мониторинга системы ГИС ЖКЖ выявила многочисленные нарушения и факты неразмещения обязательных сведений,

Северо-Кавказское управление Ростехнадзора провело День Службы в Кубанском государственном аграрном университете

Северо-Кавказское управление Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провело День Службы в Кубанском государственном аграрномуниверситете имени И. Т. Трубилина.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *