На Кубани опасные участки дорог проконтролируют квадрокоптеры
Количество аварий на дорогах Краснодарского края растет с увеличением числа отдыхающих.
Беспилотники призваны фиксировать нарушения автомобилистов и передавать информацию сотрудникам ГИБДД
admkrai.krasnodar.ru
Количество аварий на дорогах Краснодарского края растет с увеличением числа отдыхающих. Бороться с несоблюдением правил на дорогах будут помогать дроны.
Аппараты могут фиксировать до пяти полос движения транспортных средств, распознавать номерные знаки. Сведения сразу же поступают сотрудникам ГИБДД, наблюдающим за полетом на мониторе. Получив информацию, специалист выходит на трассу и останавливает нарушителя.
По данным вице-губернатора края Александра Трембицкого,10 беспилотников уже закуплено. Их запускают на наиболее опасных участках — на трассах М-4 «Дон», Краснодар – Славянск-на-Кубани – Темрюк, Джубга-Сочи.
Коптеры являются разработкой кубанских ученых.
Последние новости

Глава Сочи Андрей Прошунин обсудил с жителями Адлерского района вопросы развития социальной инфраструктуры
Встречу с жителями провели в поселке Красная Поляна. В ней приняли участие глава Адлерского района, руководители структурных подразделений мэрии, депутаты Городского Собрания Сочи, представители полиции, прокуратуры и МЧС.

Сочи возглавил рейтинг городов страны по качеству жизни
Федеральный рейтинг составлен экспертами Финансового университета при Правительстве Российской Федерации по итогам первого квартала 2025 года.
В Новороссийске провели субботу с пользой — прошли «10 тысяч шагов к жизни»!
05 апреля, в преддверии Дня здоровья, в Новороссийске прошла акция «10 тысяч шагов к жизни».
В Новороссийске продолжается ликвидация возгорания на мусорном полигоне
Как сообщил 05 апреля Оперштаб Краснодарского края, по состоянию на 12:00 площадь подслойного тления составляет 400 кв.