30.01.2020

На Кубани для участия в программе «Земский учитель» уже подано 87 заявок от педагогов

Документы принимаются до 15 апреля Сегодня в Краснодаре прошел брифинг министра образования, науки и молодежной политики Елены Воробьевой.

Документы принимаются до 15 апреля

Сегодня в Краснодаре прошел брифинг министра образования, науки и молодежной политики Елены Воробьевой. Руководитель ведомства ответила на вопросы журналистов. В том числе была затронута тема реализации в крае федеральной программы «Земский учитель», направленной на ликвидацию дефицита педагогических кадров на селе.

Елена Воробьева отметила интерес к программе со стороны педагогов.

– На сайте регионального оператора программы – Института развития образования Краснодарского края зафиксировано уже более тысячи желающих – это те педагоги, кто готов рассматривать вопрос по возможному переезду. Напомню, что пакет документов уже можно подать. На данный момент поступило 87 заявок, – сказала глава ведомства.

Она также уточнила, что в новом учебном году в школы 37 муниципальных образований будет трудоустроено 103 педагога. Каждый из них получит компенсацию в размере миллиона рублей.

Напомним, выплата не носит целевого характера и может быть израсходована на усмотрение педагога. По условиям учитель должен отработать в школе пять лет. Отбор претендентов будет проходить в апреле 2020 года, в мае станут известны имена победителей на право получения единовременной компенсационной выплаты. Больше всего учителей требуется в села Адлерского и Лазаревского районов Сочи, Новороссийска, Геленджика, в Северский и Славянский районы, в города Темрюк, Кореновск, Хадыженск и Абинск.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Последние новости

Уважаемые предприниматели и руководители предприятий!

Администрация муниципального образования Староминский район информирует о государственной поддержке малого и среднего бизнеса Краснодарского края.

Заболеваемость ОРВИ в Краснодаре снова выросла

Фото: freepik.com За минувшую неделю в медучреждения Краснодара с признаками ОРВИ обратились более 1,8 тыс человек.

Представители края примут участие в форуме по охране труда в Ростове-на-Дону

С 17 по 18 апреля на территории Центра истинных ценностей пройдет мероприятие-спутник Всероссийской недели охраны труда – 2024.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *