29.12.2019

Медицинский колледж откроют в Тимашевском районе в 2020 году

В Тимашевском районе в новом 2020 году откроется еще одно учебное заведение В Тимашевске откроется филиал Кущевского медицинского колледжа уже в новом году, где будут готовить медицинский персонал среднего звена.

В Тимашевском районе в новом 2020 году откроется еще одно учебное заведение

В Тимашевске откроется филиал Кущевского медицинского колледжа уже в новом году, где будут готовить медицинский персонал среднего звена. Проблема дефицита медперсонала в муниципалитете назрела давно, вопросы нехватки кадров традиционно в числе главных по социальным направлениям на прямых линиях с представителями местной власти. Районная администрация вплотную занимается решением этого вопроса с кущевским медколледжем. Подходящее по параметрам отдельно стоящее здание уже нашли в Тимашевске, что было одним из условий министерства здравоохранения Краснодарского края и положительно решило вопрос в пользу Тимашевского района. Планируется, что 1 сентября 2020 года к учебе приступят студенты трех групп по 25 человек в каждой, две из которых на бюджетной основе и одна — на платной. Обучаться будут выпускники школ Тимашевска и близлежащих районов.

Автор: Анна Ермолаева

Последние новости

Уважаемые предприниматели и руководители предприятий!

Администрация муниципального образования Староминский район информирует о государственной поддержке малого и среднего бизнеса Краснодарского края.

Заболеваемость ОРВИ в Краснодаре снова выросла

Фото: freepik.com За минувшую неделю в медучреждения Краснодара с признаками ОРВИ обратились более 1,8 тыс человек.

Представители края примут участие в форуме по охране труда в Ростове-на-Дону

С 17 по 18 апреля на территории Центра истинных ценностей пройдет мероприятие-спутник Всероссийской недели охраны труда – 2024.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *