24.06.2019

Лето – это маленькая жизнь!

Лето – время игр, развлечений, свободы в выборе занятий, участие в различных мероприятиях, которые не требуют от них невыполнимого и за которые не ставят оценок.

Лето – время игр, развлечений, свободы в выборе занятий, участие в различных мероприятиях, которые не требуют от них невыполнимого и за которые не ставят оценок.

В это году 3 июня СОШ №8 имени Павла Ивановича Кочерга с.Николаевка начал работу ПЛДП «Улыбка», который принял на летнюю смену 30 ребят. Ежедневно детей встречали педагоги-воспитатели: Рассолова А.С., Сюсюра А.А., Есауленко И.В. и Безвершенко С.В, в которых дети видели старших друзей и организаторов веселых и интересных мероприятий.
Долгожданное открытие лагерной смены началось с того, что ребята , разделившись на два отряда, придумывали название и девиз своему отряду и с энтузиазмом, фантазией взялись за оформление игровых комнат.
Каждый день в лагере начинался с зарядки под девизом: «В здоровом теле – здоровый дух!».
В этом году погода позволяла ежедневно проводить время на свежем воздухе, что очень важно для процесса оздоровления.
Программа дневного пребывания учащихся в лагере « Улыбка» было насыщена различными спортивно-познавательными и развивающими мероприятиями и играми, которые способствовали активному отдыху воспитанников, а главное- формировали творческие способности детей, которые принимали активное участие в проведении игровых конкурсов, викторин, соревнований. Например, в «День юного биолога» ребята совершили экскурсию в парк, где познакомились с растительным миром малой родины и собрали гербарий. В «День юного эколога»-посетили сельскую библиотеку и приняли участие в экологической викторине. На протяжении всей лагерной смены дети были участниками спортивных мероприятий: веселые старты, «Русские богатыри», соревнования по футболу.
Каждый день ребята получали полноценное питание: в рационе присутствовали фрукты, соки, свежие овощи. Разнообразные и вкусные блюда для них готовили Е.В. Ткаченко и К.Р.Луценко. А медсестра М.А.Дымченко ежедневно проводила осмотр детей, следила за качеством пищи, при необходимости оказывала медицинскую помощь, а за чистоту и порядок отвечала Н.В. Гугель.
Две недели пребывания ребят в лагере пролетели незаметно. Наш лагерь «Улыбка» закончил свою работу, но ребята и воспитатели с нетерпением будут ждать новых встреч в следующем году. Хочется поблагодарить всех, кто работал в лагере, за профессиональное мастерство, душевную щедрость, а ребятам  пожелать, чтобы они не забывали интересную жизнь в лагере, оставались всегда добрыми, дружными, веселыми и жизнерадостными!
Успехов вам, ребята, в новом учебном году!
До новой встречи в « Улыбке»!

О.В.Шаповалова ,начальник ПЛДП « Улыбка» МБОУ СОШ№8 им. П. И.Кочерга с.Николаевка.

Последние новости

В Краснодаре побит температурный рекорд, зафиксированный более 70 лет назад

Сегодня температура воздуха в городе составила 31 градус Фото: pxhere В Краснодаре 18 апреля установлен новый температурный рекорд.

Проект «Время Героев» для участников СВО стартовал в России

Президент России Владимир Путин. Фото: пресс-служба Кремля Первые участники федерального проекта уже прошли тестирование.

Коллектив прокуратуры края выражает соболезнования родным и близким ветерана прокуратуры Клименко Алексея Владимировича

Клименко Алексей Владимирович (21.03.1960-17.04.2024) старший советник юстиции, окончил юридический факультет Кубанского государственного университета,

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *