Кубанские школы оснастят современным оборудованием
На Кубани в рамках реализации национального проекта «Образование» ряд школ будут переоснащены современным оборудованием.
На Кубани в рамках реализации национального проекта «Образование» ряд школ будут переоснащены современным оборудованием.
фото: loveopium.ruНа это из краевого бюджета будет выделено порядка 450 млн рублей. Соответствующее постановление о распределении средств подписал глава региона В.И. Кондратьев.
В России за время реализации нацпроекта должен качественно измениться подход к образованию. Учить детей гуманитарным и технологическим дисциплинам будут в соответствии с современными образовательными стандартами, что предполагает под собой улучшение материально-технической базы. При этом уменьшится разрыв в уровне оснащения специальным оборудованием между городскими и сельскими школами. Для этого выделено порядка 450 млн рублей, благодаря чему будут переоборудованы кабинеты в 132 кубанских школах.
Переоснащение помещений в ближайшее время ожидает и дошкольные учреждения. В рамках реализации «Доступная среда» 12 детских садов получат финансирование для закупки современного оборудования и дидактических материалов. Это позволит создать комфортные условия для пребывания в дошкольных учреждениях детей-инвалидов.
«Субсидии будут направлены на закупку лабораторного оборудования для 44 кабинетов химии и 44 кабинетов биологии во всех муниципальных образованиях края, оборудования для девяти кабинетов медико-биологического профиля, 21 класса агротехнологического профиля. Кроме того, планируется обновление 14 инженерных кабинетов»
Пресс-служба в краевом министерстве образования, науки и молодежной политики.
Виктория АлександроваПоследние новости

Глава Сочи Андрей Прошунин обсудил с жителями Адлерского района вопросы развития социальной инфраструктуры
Встречу с жителями провели в поселке Красная Поляна. В ней приняли участие глава Адлерского района, руководители структурных подразделений мэрии, депутаты Городского Собрания Сочи, представители полиции, прокуратуры и МЧС.

Сочи возглавил рейтинг городов страны по качеству жизни
Федеральный рейтинг составлен экспертами Финансового университета при Правительстве Российской Федерации по итогам первого квартала 2025 года.
В Новороссийске провели субботу с пользой — прошли «10 тысяч шагов к жизни»!
05 апреля, в преддверии Дня здоровья, в Новороссийске прошла акция «10 тысяч шагов к жизни».
В Новороссийске продолжается ликвидация возгорания на мусорном полигоне
Как сообщил 05 апреля Оперштаб Краснодарского края, по состоянию на 12:00 площадь подслойного тления составляет 400 кв.