Игровая программа «Из жизни казаков»
19 сентября 2019 года в музее истории станицы Полтавской для учеников казачьего класса школы № 7 прошла игровая программа «Из жизни казаков».
19 сентября 2019 года в музее истории станицы Полтавской для учеников казачьего класса школы № 7 прошла игровая программа «Из жизни казаков».
Школьники совершили краткий экскурс в историческое прошлое Кубани. В ходе рассказа ребята получили карты «Переселение казаков-черноморцев на Кубань», на которых стрелками был обозначен путь казаков от берегов Днестра до Кубани.
С помощью мультимедийной презентации гости узнали о традициях и обычаях казаков, укладе их жизни. Ребята с интересом участвовали в конкурсах, отгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины.
К мероприятию была подготовлена тематическая выставка, где были представлены элементы внутреннего убранства хаты, домашняя утварь и традиционная одежда кубанского казака и казачки.
Последние новости

Глава Сочи Андрей Прошунин обсудил с жителями Адлерского района вопросы развития социальной инфраструктуры
Встречу с жителями провели в поселке Красная Поляна. В ней приняли участие глава Адлерского района, руководители структурных подразделений мэрии, депутаты Городского Собрания Сочи, представители полиции, прокуратуры и МЧС.

Сочи возглавил рейтинг городов страны по качеству жизни
Федеральный рейтинг составлен экспертами Финансового университета при Правительстве Российской Федерации по итогам первого квартала 2025 года.
В Новороссийске провели субботу с пользой — прошли «10 тысяч шагов к жизни»!
05 апреля, в преддверии Дня здоровья, в Новороссийске прошла акция «10 тысяч шагов к жизни».
В Новороссийске продолжается ликвидация возгорания на мусорном полигоне
Как сообщил 05 апреля Оперштаб Краснодарского края, по состоянию на 12:00 площадь подслойного тления составляет 400 кв.