Детский технопарк «Кванториум» проведет хакатон для школьников

Краевой инженерный хакатон по робототехнике «Cyber-ONE» состоится 20 сентября на базе детского технопарка «Кванториум».

Краевой инженерный хакатон по робототехнике «Cyber-ONE» состоится 20 сентября на базе детского технопарка «Кванториум». В нем примут участие 15 команд школьников от 13 до 16 лет с разных городов и районов Кубани.

Ребятам предстоит создать роботизированное устройство для решения актуальных проблем природоохранного комплекса. Задачу они должны выполнить сообща и за ограниченное время.

Победители и призеры хакатона будут награждены призами и дипломами министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края, все участники – сертификатами.

До конца года на базе «Кванториума» состоится еще пять краевых хакатонов по аэроинженерии, робототехнике и программированию. Их организуют министерство образования, науки и молодежной политики совместно с краевым Центром детского и юношеского технического творчества.

Последние новости

Дизайн с душой солнца: превращаем «однушку» у моря в уютное южное гнездо

Как обустроить однокомнатную квартиру у моря: 7 идей с южным колоритом

Блок питания и безопасность: чем опасен неисправный источник и как защититься

Невидимая угроза в железном корпусе — почему неисправный БП опасен не только для техники, но и для человека

Глава Сочи Андрей Прошунин обсудил с жителями Адлерского района вопросы развития социальной инфраструктуры

Встречу с жителями провели в поселке Красная Поляна. В ней приняли участие глава Адлерского района, руководители структурных подразделений мэрии, депутаты Городского Собрания Сочи, представители полиции, прокуратуры и МЧС.

Потребительский кредит без боли: как не стать жертвой долговой ямы

Как взять кредит с умом и не пожалеть об этом спустя пару месяцев

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Магасе на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *