13.04.2021

Более 25 тысяч выпускников напишут итоговое сочинение в Краснодарском крае

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края Итоговое сочинение, которое является для школьников допуском к ЕГЭ, одиннадцатиклассники напишут 15 апреля.

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края Итоговое сочинение, которое является для школьников допуском к ЕГЭ, одиннадцатиклассники напишут 15 апреля.

– Во всех школах края итоговое сочинение напишут более 25 тысяч одиннадцатиклассников, в форме итогового изложения – 190 человек, - сообщили в краевом министерстве образования, науки и молодежной политики.

Направления тем были определены заранее: «Забвению не подлежит», «Я и другие», «Время перемен», «Разговор с собой», «Между прошлым и будущим: портрет моего поколения». В рамках этих направлений были разработаны конкретные темы сочинений для каждого часового пояса.

Ребята приступят к работе в единое время – 10.00, на выполнение выделено 3 часа 55 минут. Темы сочинений будут опубликованы за 15 минут до начала работы.

Результаты выпускники узнают в своей школе не позднее 22 апреля. Те, кто получит «зачет», будут допущены к государственной итоговой аттестации. Для участников, получивших результат «незачет» или не явившихся по уважительной причине, предусмотрены дополнительные даты – 5 мая и 19 мая 2021 года.

Всю необходимую информацию и ответы на вопросы об организации и проведении итогового сочинения можно получить по телефону горячей линии: 8-918-189-99-02.

Как сообщали «Кубанские новости», в этом году выпускники школ будут проходить государственную итоговую аттестацию по упрощенным правилам.

Такое решение принято, чтобы минимизировать риски распространения коронавируса.

Девятиклассники получат аттестаты об обязательном общем образовании после сдачи двух обязательных экзаменов — по русскому языку и математике. Предметы по выбору сдавать не обязательно.

Одиннадцатиклассникам, которые не собираются поступать в вузы, вместо ЕГЭ надо будет сдать государственные выпускные экзамены также по двум предметам — русскому языку и математике.

Подписаться Новости Краснодарского края
в Google News

Последние новости

В Анапе сегодня будет +16

В пятницу, 29 марта, на всей территории города-курорта ожидается переменная облачность с прояснениями, в первой половине дня возможен кратковременный дождь.

Сладкая парочка. Врачи назвали помидоры с чесноком профилактикой рака

Томаты и чеснок усиливают действие друг друга. Фото: freepik.com Медик назвала эффективное противораковое блюдо.

Помимо алкоголя: десять вещей, которые крайне вредны для здоровья печени

Фото freepik.com Безусловно, поддержание здоровья печени имеет решающее значение для общего самочувствия.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *