14.10.2019

Библиотечный урок «Что такое библиотечный каталог»

11 октября  в библиотеке - филиале №2 прошел урок на тему «Что такое библиотечный каталог», на который были приглашены учащиеся школы №3 города Ейска.

11 октября  в библиотеке - филиале №2 прошел урок на тему «Что такое библиотечный каталог», на который были приглашены учащиеся школы №3 города Ейска. В начале мероприятия ребята смогли посмотреть ролик о значении чтения в становлении личности подростков, где сверстники собравшихся рассказывали, какую литературу они любят читать. В ходе беседы выяснилось, что многие из присутствующих читают не только по школьной программе, но и литературу по интересам. Ведущая рассказала школьникам  об отделах библиотеки, графике работы, о том, как устроен библиотечный каталог, и как с его помощью можно найти необходимую литературу. Ребятам было предложено  самостоятельно проверить полученные знания и найти любимых авторов. В заключение ребята посмотрели два видеосюжета об истории книгопечатания и о самых красивых и необычных библиотеках мира.

Последние новости

Принято участие в итоговом совещании ФБУ Краснодарская ЛСЭ Минюста России

25 апреля 2024 года в Федеральном бюджетном учреждении Краснодарской лаборатории судебных экспертиз Министерства юстиции Российской Федерации состоялось итоговое совещание,

Прокуратурой г. Новороссийска выявлены многочисленные нарушения в деятельности управляющих организаций

Прокуратура г. Новороссийска по результатам мониторинга системы ГИС ЖКЖ выявила многочисленные нарушения и факты неразмещения обязательных сведений,

Северо-Кавказское управление Ростехнадзора провело День Службы в Кубанском государственном аграрном университете

Северо-Кавказское управление Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провело День Службы в Кубанском государственном аграрномуниверситете имени И. Т. Трубилина.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *