14.10.2019

59 школьников из Туапсинского района проходят обучение в центре развития одаренности Краснодарского края

59 самых талантливых школьников из Туапсинского района в нынешнем учебном году заслужили право заниматься с лучшими педагогами ведущих вузов Кубани и расширить свои знания по любимым предметам.

59 самых талантливых школьников из Туапсинского района в нынешнем учебном году заслужили право заниматься с лучшими педагогами ведущих вузов Кубани и расширить свои знания по любимым предметам. Их достижения отметили специалисты центра развития одаренности Краснодарского края и пригласили пройти бесплатные образовательные курсы.

Центр ищет, продвигает и всесторонне поддерживает талантливую молодежь - золотой фонд Кубани.

Шанс попасть в краевую кузницу дарований получают победители и призеры Всероссийских школьных олимпиад, различных интеллектуальных конкурсов и турниров. В этом году, как рассказали в управлении образования администрации муниципалитете, впервые отобрали такое количество туапсинских ребят.

Шестеро из обладателей счастливого билета, ученики 8-11 классов из гимназии, школ № 5 и № 11 Туапсе, а также из школ № 30 и № 35 поселка Новомихайловского, занимаются на очных курсах «Эрудит» по географии, русскому языку, истории и астрономии.

Семерых школьников пригласили пройти дистанционное обучение на курсах «Интеллектуал». Старшеклассники из школ №№ 5, 8, гимназии № 1 Туапсе, 19-школы села Ольгинки, 24-й Агоя, 25-й Небуга и кадетской школы-интерната углубленно изучают историю, географию, русский язык и физику.

И 46 туапсинских школьников, ученики 5-8 классов, обучаются на курсе «Юниор».

Занимаются с ребятами, читают лекции и дают задания, преподаватели Кубанского государственного университета.

Выпускники центра успешно поступают в лучшие вузы страны, становятся лауреатами премии губернатора края, обладателями грантов Президента России.

- Обучение в центре для меня – это, бесспорно, подарок, возможность не только расширить свои знания, но и проявить себя, сделать новые шаги на пути развития, возможность пообщаться с увлеченными и интересными сверстниками и, может, даже получить нужный вектор для дальнейшего выбора профессии, - рассказала слушательница курса «Интеллектуал», ученица 8-Г средней школы № 5 Мария Смелая, победительница регионального этапа олимпиады по истории.

Последние новости

Новости проекта «Укрепление общественного здоровья».  Как повысить иммунитет: простая инструкция

От проникновения чужеродных бактерий и вирусов организм, как известно, защищает иммунитет, который формируется ещё в утробе матери и в немалой степени зависит от наследственности.

Потенциальные работодатели встретились с выпускниками строительного техникума

Потенциальные работодатели встретились с выпускниками строительного техникума Сегодня исполняющий обязанности главы района по экономики Елена Хмелько приветствовала выпускников Гулькевичского строительного техникума –

Депутаты Новороссийска выбрали председателя городской Думы

В работе очередного заседания городской Думы VII созыва муниципального образования город Новороссийск приняли участие глава города Андрей Кравченко,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *