«1-й «Ш». В переполненной школе в Краснодаре в День знаний прошли 4 торжественные линейки
Новая школа на 1550 мест в одну смену начала работу в Краснодаре. В переполненной школе в Краснодаре в День знаний прошли 4 торжественные линейки Карина Сардарян / krd.ru Как сообщал «Югополис»,
Новая школа на 1550 мест в одну смену начала работу в Краснодаре.
В переполненной школе в Краснодаре в День знаний прошли 4 торжественные линейки Карина Сардарян / krd.ru
Как сообщал «Югополис», в Краснодаре в одной из школ сформировали рекордное количество первых классов — 24 . Речь идет о новом учебном заведении на улице Героя Аверкиева в Восточно-Кругликовском микрорайоне. Школе присвоили №104, в ней появился 1-й «Ш».
Торжественная линейка прошла во дворе школы. Из-за большого количества учеников День знаний здесь отмечали несколько раз — 2 сентября прошли сразу 4 торжественных линейки. Главными героями самой первой в 8:30 стали первоклассники. В течение дня также прошли линейки для остальных возрастных групп.
Помимо учебных классов, в школе есть столовая на 600 мест, пищеблок, профильные кабинеты, большой актовый и 3 спортивных зала. Классы оборудованы интерактивными досками и проекторами. Полностью укомплектованы кабинеты физики и химии, в школе 8 лингафонных кабинетов.
Общая площадь здания — 21,6 тыс. кв. м. Участок, на котором располагается новая школа, занимает 2,6 га. На территории — две спортплощадки для волейбола и баскетбола, детская площадка для учеников начальной школы и футбольное поле, рассказали в краснодарской мэрии.
«Югополис» также сообщал, что губернатору и мэру сообщили о плачевном состоянии социальной инфраструктуры Краснодара . К примеру, сейчас в Краснодаре работает 91 школа, а, учитывая численность населения, должно быть 166.
Последние новости

Глава Сочи Андрей Прошунин обсудил с жителями Адлерского района вопросы развития социальной инфраструктуры
Встречу с жителями провели в поселке Красная Поляна. В ней приняли участие глава Адлерского района, руководители структурных подразделений мэрии, депутаты Городского Собрания Сочи, представители полиции, прокуратуры и МЧС.

Сочи возглавил рейтинг городов страны по качеству жизни
Федеральный рейтинг составлен экспертами Финансового университета при Правительстве Российской Федерации по итогам первого квартала 2025 года.
В Новороссийске провели субботу с пользой — прошли «10 тысяч шагов к жизни»!
05 апреля, в преддверии Дня здоровья, в Новороссийске прошла акция «10 тысяч шагов к жизни».
В Новороссийске продолжается ликвидация возгорания на мусорном полигоне
Как сообщил 05 апреля Оперштаб Краснодарского края, по состоянию на 12:00 площадь подслойного тления составляет 400 кв.