Выставка в рамках открытого конкурса "Фестиваль графики-UNI Graphica 2019" откроется в Краснодаре
12 сентября в Краснодарском краевом художественном музее имени Ф.А. Коваленко открывается выставка работ, принимающих участие в первом открытом конкурсе "Фестиваль графики-UNI Graphica 2019".
12 сентября в Краснодарском краевом художественном музее имени Ф.А. Коваленко открывается выставка работ, принимающих участие в первом открытом конкурсе "Фестиваль графики-UNI Graphica 2019".
Общей темой фестиваля, как события международного масштаба, стала тема единства, представленная через корень "UNI" - "Единство". Основная тема конкурсных работ 2019 года - "Человек". Актуальность тематики проекта объединила творческие интересы 175 художников-графиков из 31 страны мира. Каждый из авторов представляет свой уникальный взгляд на объединение людей в наши дни.
Ключевым событием фестиваля является экспозиция 400 произведений различных видов уникальной и печатной графики: от карандашного рисунка и офорта до книги художника, созданных участниками проекта за последние 3 года. Отбор произведений для фестиваля осуществило жюри конкурса, сформированное из числа авторитетных экспертов из России, Мексики, Германии, Швеции.
Экспозиция представляет собой своего рода калейдоскоп видения мира современными авторами, реализующими свои идеи посредством искусства графики, как в классической интерпретации, так и в экспериментальном формате. Единство графики предстаёт в её многообразии: географическом, ментальном, техническом. Вы увидите и классические манеры, преемствующие традиции, и авторские поиски комбинирования подходов, во многом нацеленные на создание оригинальных решений в композиции и экологичность используемых материалов.
Кроме того, экспозиция дополнена видеорядом с комментариями художников о своих работах. Так графические произведения получают своё продолжение в ярких и живых рассказах создателей.
В программе Фестиваля - лекции, мастер-классы, телемосты и видеоконференции, встречи с художниками. Программа будет опубликована на сайте музея и в социальных сетях.
Выставка будет работать с 12 сентября по 13 октября по адресу: ул. Красная, 15.Возрастная категория 0+
Последние новости
Дизайн с душой солнца: превращаем «однушку» у моря в уютное южное гнездо
Как обустроить однокомнатную квартиру у моря: 7 идей с южным колоритом
Блок питания и безопасность: чем опасен неисправный источник и как защититься
Невидимая угроза в железном корпусе — почему неисправный БП опасен не только для техники, но и для человека

Глава Сочи Андрей Прошунин обсудил с жителями Адлерского района вопросы развития социальной инфраструктуры
Встречу с жителями провели в поселке Красная Поляна. В ней приняли участие глава Адлерского района, руководители структурных подразделений мэрии, депутаты Городского Собрания Сочи, представители полиции, прокуратуры и МЧС.
Потребительский кредит без боли: как не стать жертвой долговой ямы
Как взять кредит с умом и не пожалеть об этом спустя пару месяцев