В Сочи в День памяти и скорби офицеры ведомства почтили память погибших
Сегодня, в День памяти и скорби, заместитель руководителя следственного управления СКР по краю – руководитель следственного отдела по городу Сочи Пётр Георгиевич Косенков принял участие в траурном мероприятии,
Сегодня, в День памяти и скорби, заместитель руководителя следственного управления СКР по краю – руководитель следственного отдела по городу Сочи Пётр Георгиевич Косенков принял участие в траурном мероприятии, посвященном 81-й годовщине начала Великой Отечественной войны.
В Сочи, наряду с другими городами нашей страны, сегодня вспоминают погибших в годы Великой Отечественной войны – самой страшной в истории человечества. В 4 часа утра у мемориала в Завокзальном микрорайоне заместитель руководителя следственного управления СКР по краю – руководитель следственного отдела по городу Сочи П.Г. Косенков совместно с представителями администрации, руководителями силовых структур, представителями общественных организаций и военно-патриотических клубов, сочинцами и гостями города-курорта принял участие в традиционном шествии со свечами, почтил память погибших в ходе Великой Отечественной войны и возложил цветы к Вечному огню.
На мемориальном комплексе было зажжено 1418 свечей. Именно столько дней длилась Великая Отечественная война. На стенах мемориала проецировалась черно-белая кинохроника военных лет. На верхней площадке мемориала состоялась театрализованная инсталляция «Родина-мать». К Вечному огню возложили Гирлянду Памяти и Славы и цветы. У подножия комплекса свечами выложили двухметровую надпись: «Помним». Лампады горели и на гранитных плитах захоронений советских воинов, погибших от ран в сочинских госпиталях.
Последние новости
Блок питания и безопасность: чем опасен неисправный источник и как защититься
Невидимая угроза в железном корпусе — почему неисправный БП опасен не только для техники, но и для человека

Глава Сочи Андрей Прошунин обсудил с жителями Адлерского района вопросы развития социальной инфраструктуры
Встречу с жителями провели в поселке Красная Поляна. В ней приняли участие глава Адлерского района, руководители структурных подразделений мэрии, депутаты Городского Собрания Сочи, представители полиции, прокуратуры и МЧС.

Сочи возглавил рейтинг городов страны по качеству жизни
Федеральный рейтинг составлен экспертами Финансового университета при Правительстве Российской Федерации по итогам первого квартала 2025 года.
В Новороссийске провели субботу с пользой — прошли «10 тысяч шагов к жизни»!
05 апреля, в преддверии Дня здоровья, в Новороссийске прошла акция «10 тысяч шагов к жизни».