17.06.2019

В память о Поэте

В Пушкинский День России в полтавской детской библиотеке читали стихи. Конечно же, Александра Сергеевича Пушкина.

В Пушкинский День России в полтавской детской библиотеке читали стихи. Конечно же,  Александра Сергеевича Пушкина. Великого русского поэта, которому в этот день  исполнилось 220 лет. 
Работники библиотеки подготовили для учеников 6 класса первой школы увлекательный  экскурс в пушкинскую эпоху.
Ребята показали прекрасное знание пушкинских сказок и их героев, с удовольствием и азартом участвовали в викторинах и конкурсах на знание стихов Пушкина.
А 11-го июня пушкинскую эстафету принял лагерь дневного пребывания 33-й школы посёлка Первомайского «Мы вместе». Воспитанники лагеря возложили цветы к памятнику поэту во дворе школы. А затем погрузились в волшебный сказочный мир, созданный Александром Сергеевичем специально для них. Желающих поучаствовать в театрализованной викторине просто отбою не было. И, судя по тому, как ребята сопереживала любимым героям, пушкинское слово, нерукотворный памятник великому поэту, простоит ещё не один век.

Последние новости

Злой и страшный фитофтороз: как спасти огород от этого опасного заболевания

В результате заражения фитофторозом растение начинает гнить и в итоге погибает.

Как защитить собаку от клещей: лучшие советы для владельцев

Женщина с собакой на прогулке. Фото: freepik.com В России с приходом тепла активизировались клещи, которые могут быть опасными переносчиками инфекций как для людей, так и для животных.

Делегация Краснодарского края приняла участие в Дне национальных проектов в Москве

На Международной выставке-форуме «Россия» «День национальных проектов: Инфраструктура для жизни» регион представляла делегация во главе с вице-губернатором Андреем Прошуниным.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *