В Краснодаре пройдет выставка Паоло Мизерини «Солярис»
В Краснодарском краевом выставочном зале изобразительных искусств 21 июня откроется выставка Паоло Мизерини «Солярис».
Автор представит фотографии российских деревень.
Фото: выставочный зал Краснодара / 6+В Краснодарском краевом выставочном зале изобразительных искусств 21 июня откроется выставка Паоло Мизерини «Солярис». Проект был создан в Центральной России, куда автор возвращался несколько лет для того, чтобы сделать серию фотографий. Кадры были сделаны в маленьких деревнях Рязанской области, у рек Оки и Цны, окрестностей Вышенского монастыря.
— Это взгляд европейца, для которого Центральная Россия лишена привычной сусальности и декоративности. На этих пейзажах зрителя заставляет остановиться тишина и сосредоточенность фотохудожника, а также его устремленность в небо. Фотографии Мизерини, на самом деле, должны быть прочитаны в ключе эстетики Марселя Пруста, как молчаливые тонкие эмоции внутреннего настроения души, впечатления более атмосферы, чем событий,
— отмечают организаторы.Выставка будет работать до 3 июля.
Последние новости
Блок питания и безопасность: чем опасен неисправный источник и как защититься
Невидимая угроза в железном корпусе — почему неисправный БП опасен не только для техники, но и для человека

Глава Сочи Андрей Прошунин обсудил с жителями Адлерского района вопросы развития социальной инфраструктуры
Встречу с жителями провели в поселке Красная Поляна. В ней приняли участие глава Адлерского района, руководители структурных подразделений мэрии, депутаты Городского Собрания Сочи, представители полиции, прокуратуры и МЧС.

Сочи возглавил рейтинг городов страны по качеству жизни
Федеральный рейтинг составлен экспертами Финансового университета при Правительстве Российской Федерации по итогам первого квартала 2025 года.
В Новороссийске провели субботу с пользой — прошли «10 тысяч шагов к жизни»!
05 апреля, в преддверии Дня здоровья, в Новороссийске прошла акция «10 тысяч шагов к жизни».