11.09.2019

В Краснодаре открылась выставка «XXI век глазами детей»

В Краснодарском краевом выставочном зале изобразительных искусств состоялось открытие новой выставки.

В Краснодарском краевом выставочном зале изобразительных искусств состоялось открытие новой выставки.

На церемонии открытия выступила исполняющая обязанности директора Краевого учебно-методического центра Наталья Троян. На церемонии присутствовали учащиеся детских  школ искусств г. Краснодара и  другие приглашённые. 

Выставка проходит в рамках конкурсно-выставочных мероприятий детского художественного творчества «Детская художественная галерея», на ней представлены живописные и графические произведения учащихся детских художественных школ  и художественных отделений школ искусств Краснодарского края.

Цель данной выставки – выявить и показать талант и потенциал юных художников Краснодарского края.

Современные дети родились в эпоху цифровых технологий. Они являются не только пользователями, но и главными вдохновителями и продолжателями изобретений цифровой эры.

Воображение детей XXI века творит невиданные картины: они летают уже не во сне, а наяву; ездят на сверхскоростях, говорят с роботами и управляют виртуальной реальностью. И у них нет сомнений, что даже самую смелую фантазию можно воплотить в жизнь. Раскрепощенная детская фантазия и старания преданных своему делу преподавателей, соединившись вместе, показали свои результаты в данной  экспозиции, которая  поражает многообразием представленных техник.

Последние новости

В Ейске прошла акция «Сбереги свою жизнь»

В преддверии майских праздников волонтёры гимназии №14, члены клуба «Вектор» и инспектор по пропаганде безопасного дорожного движения провели акцию «Сбереги свою жизнь».

Прокуратура Курганинского района поставила на контроль ход и результаты расследования уголовного дела, возбужденного по факту ДТП, в результате которого есть погибшие

Предварительно установлено, что поздно вечером 28 апреля 2024 года в Курганинском районе 20-летний водитель, управляя автомобилем «VOLKSWAGEN TIGUAN»,

В Сочи прибыл премьер – министр Республики Беларусь

Делегации Республики Беларусь во главе с премьер-министром Роман Головченко встретилась в аэропорту Сочи с мэром Алексеем Копайгородским, чтобы обсудить вопросы взаимодействия.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *