12.09.2019

В Анапе начал работу фестиваль «Поющие струны России»

В Центре культуры «Родина» состоялось торжественное открытие XVIII Международного фестиваля-конкурса оркестров и ансамблей русских народных инструментов «Поющие струны России».

В Центре культуры «Родина» состоялось торжественное открытие XVIII Международного фестиваля-конкурса оркестров и ансамблей русских народных инструментов «Поющие струны России».

С приветственным словом к его участникам обратился заместитель главы города-курорта Анапа Роман Дикий: «Отрадно, что уже в 18 раз фестиваль прибыл к нам. В этом году приехало более 350 участников. Хочу пожелать всем конкурсантам покорить жюри своим исполнительским мастерством, понравиться зрителям и чтобы у вас была возможность насладиться сентябрьским солнцем и морем. В добрый путь, фестиваль!»

В конкурсе примут участие музыканты из Кабардино-Балкарии, Красноярского, Ставропольского и Краснодарского краев, Ростовской, Рязанской, Московской областей. Представителей творческих коллективов на сцене встретили румяными караваями участники ансамбля казачьей песни «Соловейко», которые открыли фестиваль ярким выступлением.

Зал дружно приветствовал жюри фестиваля. Народный артист России, профессор, худрук Краснодарского государственного концертного русского народного оркестра «Виртуозы Кубани» и председатель жюри Анатолий Винокур поздравил собравшихся с началом фестиваля: «Здесь собрались лучшие из лучших. Главное не победа, потому что все участники уже победители».

Концертную программу завершило выступление оркестра русских народных инструментов Северо-Кавказского института искусств из Нальчика.

По материалам МБУК «Творческо-методический центр»

Последние новости

С ног на голову: эти занятия и хобби сберегут ясный разум на долгие годы

Йога - отличный способ профилактики деменции. Фото: ru.freepik.com Физическая активность и изучение иностранных языков спасут от деменции и старческого слабоумия.

Вениамин Кондратьев поздравил пожарных с профессиональным праздником

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края Губернатор Краснодарского края отметил, что на протяжении веков работа пожарных остается одной из самых сложных, благородных и востребованных.

Уроки дорожной безопасности

В рамках профилактического мероприятия «Декада дорожной безопасности детей» сотрудники Курганинской Госавтоинспекции в образовательных учреждениях  проводят открытые уроки по изучению Правил дорожного движения с детьми,

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *