Сочи присоединится к всероссийской акции «Горсть памяти»

22 июня с мест захоронений и братских могил воинов, павших в боях и умерших от ран и болезней в военных госпиталях, возьмут по горсти земли, чтобы отправить в историко-мемориальный комплекс в Подмосковье.

22 июня с мест захоронений и братских могил воинов, павших в боях и умерших от ран и болезней в военных госпиталях, возьмут по горсти земли, чтобы отправить в историко-мемориальный комплекс в Подмосковье.

Землю поместят в специальные контейнеры — «солдатские кисеты». В рамках акции «Горсть памяти» такие кисеты соберут с мест захоронений советских воинов по всей стране и за рубежом. Позже их заложат в гильзы артиллерийских снарядов, которые затем с воинскими почестями будут установлены на территории вокруг Главного Храма Вооружённых сил России, строящегося в парке в Подмосковье.

В этот день, 22 июня, во всех районах города пройдут мероприятия в честь Дня памяти и скорби. В 09:00 состоится торжественное возложение цветов и венков к Мемориалу вечной славы в Завокзальном микрорайоне, а после – минута молчания. В 11:45 в сквере у хостинского ж/д вокзала почтят память героев-хостинцев, погибших в годы Великой Отечественной войны.

Подробная программа мероприятий 22 июня – во вложении.





Последние новости

Блок питания и безопасность: чем опасен неисправный источник и как защититься

Невидимая угроза в железном корпусе — почему неисправный БП опасен не только для техники, но и для человека

Глава Сочи Андрей Прошунин обсудил с жителями Адлерского района вопросы развития социальной инфраструктуры

Встречу с жителями провели в поселке Красная Поляна. В ней приняли участие глава Адлерского района, руководители структурных подразделений мэрии, депутаты Городского Собрания Сочи, представители полиции, прокуратуры и МЧС.

Сочи возглавил рейтинг городов страны по качеству жизни

Федеральный рейтинг составлен экспертами Финансового университета при Правительстве Российской Федерации по итогам первого квартала 2025 года.

В Новороссийске провели субботу с пользой — прошли «10 тысяч шагов к жизни»!

05 апреля, в преддверии Дня здоровья, в Новороссийске прошла акция «10 тысяч шагов к жизни».

Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Краснодаре

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *