Сегодня, 2 октября в Тимашевске проходит районный фестиваль фольклора
Всего заявлено 15 участников, больше всего — из Медведовского поселения, что не удивительно, здесь два дома культуры в станице и два клуба на хуторах.
Всего заявлено 15 участников, больше всего — из Медведовского поселения, что не удивительно, здесь два дома культуры в станице и два клуба на хуторах. Медведовский СДК («Нива») представляют ансамбли «Эхо» и «Берегиня»; СДК «Родина» — группа «Околица»; клуб на хуторе Ленинском — коллективы «Кубанцы» и «Кубаночка».
От МРДК им. Валентины Толстых участвуют хоры «Родные напевы» и «Возрождение». Городской дом культуры представляет группа «Отрада». Также в программе выступление незаймановского коллектива «Радуга», дербентского — «Россыпь», новоленинского — «Встреча», роговского — «Кирпильские напевы», днепровского — «Славяне», новокорсунского — «Вольница». От Поселкового СДК заявлен хор «Селяне».
Фестиваль проходит в районном доме культуры. В конкурсной программе не только кубанские песни, но и обрядовые сценки.
Автор : Ирина Онипко
Последние новости
Блок питания и безопасность: чем опасен неисправный источник и как защититься
Невидимая угроза в железном корпусе — почему неисправный БП опасен не только для техники, но и для человека

Глава Сочи Андрей Прошунин обсудил с жителями Адлерского района вопросы развития социальной инфраструктуры
Встречу с жителями провели в поселке Красная Поляна. В ней приняли участие глава Адлерского района, руководители структурных подразделений мэрии, депутаты Городского Собрания Сочи, представители полиции, прокуратуры и МЧС.

Сочи возглавил рейтинг городов страны по качеству жизни
Федеральный рейтинг составлен экспертами Финансового университета при Правительстве Российской Федерации по итогам первого квартала 2025 года.
В Новороссийске провели субботу с пользой — прошли «10 тысяч шагов к жизни»!
05 апреля, в преддверии Дня здоровья, в Новороссийске прошла акция «10 тысяч шагов к жизни».