Подведены итоги краевого фестиваля-конкурса фольклорных исполнителей «Наследие»

В начале текущего года состоялось расширенное совещание работников культуры по вопросу реализации государственной политики в области сохранения и развития традиционной народной культуры в регионе.

В начале текущего года состоялось расширенное совещание работников культуры по вопросу реализации государственной политики в области сохранения и развития традиционной народной культуры в регионе. Совещание провел глава администрации (губернатора) Краснодарского края Вениамин Кондратьева. В ходе мероприятия были определены основные векторы развития культурной отрасли в ближайшей перспективе и принято принципиальное решение о создании Совета по культуре и искусству при главе администрации (губернаторе) Краснодарского края. Руководствуясь принятым решением в этом году был реализован ряд новых творческих проектов, среди которых – фестиваль-конкурс фольклорных исполнителей «Наследие».

18 декабря в районном Дворце культуры ст. Каневской всех участников и гостей фестиваля-конкурса от имени министра культуры Краснодарского края Виктории Лапиной поприветствовала ведущий консультант отдела народного творчества и социально-культурной деятельности министерства культуры Галина Айметдинова.

В фестивале-конкурсе приняли участие 50 фольклорных коллективов и исполнителей из 24 муниципальных образований разной ведомственной принадлежности. Они исполнили народные произведения без звукоусилительной аппаратуры, без фонограмм, под аккомпанемент народных инструментов в следующих категориях: сольное исполнение до 18 лет и старше 18 лет, малые ансамбли от 2 до 6 человек и ансамбли от 7 человек.

По итогам фестиваля лауреатом I степени в номинации «Малые ансамбли» награжден театр казачьей песни «Во светлице» Ейского городского центра народной культуры (руководители Игорь и Наталья Дергоусовы).

 

Последние новости

Дизайн с душой солнца: превращаем «однушку» у моря в уютное южное гнездо

Как обустроить однокомнатную квартиру у моря: 7 идей с южным колоритом

Блок питания и безопасность: чем опасен неисправный источник и как защититься

Невидимая угроза в железном корпусе — почему неисправный БП опасен не только для техники, но и для человека

Глава Сочи Андрей Прошунин обсудил с жителями Адлерского района вопросы развития социальной инфраструктуры

Встречу с жителями провели в поселке Красная Поляна. В ней приняли участие глава Адлерского района, руководители структурных подразделений мэрии, депутаты Городского Собрания Сочи, представители полиции, прокуратуры и МЧС.

Куда пойти с детьми в Уфе: 10 весёлых мест на выходные

Идеи для семейного отдыха в столице Башкортостана — от активных игр до познавательных музеев

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Дзержинском на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *