Под Анапой открыли отдел краеведения с раритетными экспонатами
В поселке Виноградном 26 сентября открыли новый отдел краеведения Отдел краеведения на улице Мира, 1-а открыли в 76-ю годовщину освобождения поселка Виноградного от немецко-фашистских захватчиков.
В поселке Виноградном 26 сентября открыли новый отдел краеведения
Отдел краеведения на улице Мира, 1-а открыли в 76-ю годовщину освобождения поселка Виноградного от немецко-фашистских захватчиков. Здание, где теперь располагается музей, — бывший зал совещаний, «красный уголок» одного из старейших и крупнейших ранее винзаводов страны — совхоза имени В.И. Ленина. Сейчас там собрали коллекцию предметов старины, имеющих историческую и краеведческую ценность, собранную коллекционером Владиславом Брусникой.
«Мы заменили окна, сделали систему отопления, провели электричество, создали все условия для полноценного музея. Единственное, что не стали трогать — "красный уголок", который рассказывает об истории и великом труде виноделов совхоза имени Ленина», — рассказала руководитель управления культуры Анапы Марина Мельникова.
Председатель совета общественности Виноградного округа Татьяна Харитонова, которая проработала в совхозе более 30 лет, отметила, что долго ждала открытия музея. По ее словам, в совете рады, что значительную часть отдела краеведения отдали материалам по истории совхоза.
Планируются, что в новом музее соединят разные жанры, а школьники с педагогами и библиотекарями смогут формировать здесь тематические краеведческие экспозиции, писать научно-практические и поисковые работы, участвовать в кружковой деятельности, реализовывать творческие проекты, проводить экскурсии, сообщили 26 сентября в пресс-службе администрации Анапы.
Последние новости
Дизайн с душой солнца: превращаем «однушку» у моря в уютное южное гнездо
Как обустроить однокомнатную квартиру у моря: 7 идей с южным колоритом
Блок питания и безопасность: чем опасен неисправный источник и как защититься
Невидимая угроза в железном корпусе — почему неисправный БП опасен не только для техники, но и для человека

Глава Сочи Андрей Прошунин обсудил с жителями Адлерского района вопросы развития социальной инфраструктуры
Встречу с жителями провели в поселке Красная Поляна. В ней приняли участие глава Адлерского района, руководители структурных подразделений мэрии, депутаты Городского Собрания Сочи, представители полиции, прокуратуры и МЧС.
Герои‑невидимки: 10 мест, где вы сталкиваетесь со стойками СОН ежедневно
Железобетонные стойки СОН окружают нас повсюду — даже если мы не знаем, что это они