Новым музейным маршрутом прошли гости музея Фелицына

Экскурсия, в ходе которой были освещены основные этапы развития почты, объединила три зала музея и представила временной промежуток от эпохи Петра I и Екатерины II до современности.

Экскурсия, в ходе которой были освещены основные этапы развития почты, объединила три зала музея и представила временной промежуток от эпохи Петра I и Екатерины II до современности. Именно в период правления этих ключевых фигур в истории России почта начала активно развиваться.

Особый акцент был сделан на военном периоде и солдатских письмах в зале «Кубань в годы Великой Отечественной войны. 1941-1945гг.». В месяц в Красную армию полевой почтой доставлялось около 70 миллионов писем. Самая активная переписка велась между фронтовиками и их родственниками, находящимися в тылу. Гостям мероприятия были представлены письма-треугольники. Их писали на обычном листе бумаги, который складывали треугольником сначала в одну сторону, потом в другую, а на пустом месте прописывали адрес.

На заключающем этапе маршрута можно было рассмотреть почтовые штемпеля и открытки почты Екатеринодара – экспонаты  фондов музея Фелицына. Специально ко Дню российской Почты были отобраны самые интересные образцы раритетных почтовых открыток.

Последние новости

Блок питания и безопасность: чем опасен неисправный источник и как защититься

Невидимая угроза в железном корпусе — почему неисправный БП опасен не только для техники, но и для человека

Глава Сочи Андрей Прошунин обсудил с жителями Адлерского района вопросы развития социальной инфраструктуры

Встречу с жителями провели в поселке Красная Поляна. В ней приняли участие глава Адлерского района, руководители структурных подразделений мэрии, депутаты Городского Собрания Сочи, представители полиции, прокуратуры и МЧС.

Сочи возглавил рейтинг городов страны по качеству жизни

Федеральный рейтинг составлен экспертами Финансового университета при Правительстве Российской Федерации по итогам первого квартала 2025 года.

В Новороссийске провели субботу с пользой — прошли «10 тысяч шагов к жизни»!

05 апреля, в преддверии Дня здоровья, в Новороссийске прошла акция «10 тысяч шагов к жизни».

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Казани, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *