11.02.2020

Маленькие баговчане снялись в документальном фильме «Подвиг милосердия» адыгейского кинорежиссёра Аскарбия Нагаплева

        Об этом рассказывает сообщество Баговская.Life со ссылкой на группу «Майкоп Адыгея» ВКонтакте.

 

 

 

 

Об этом рассказывает сообщество Баговская.Life со ссылкой на группу «Майкоп Адыгея» ВКонтакте. Кино посвящено подвигу адыгов, которые в годы Великой Отечественной войны спасали от нацистов беженцев-евреев, детей блокадников в своих семьях и аулах.

Толчком для создания фильма послужила история жителей аула Бесленей (Карачаево-Черкесия), которые усыновили и удочерили 32 маленьких ленинградцев, волей судьбы оказавшихся в Карачаево-Черкесии во время наступления немцев в августе 1942 года. Некоторые из детей остались впоследствии в приемных семьях, приняли адыгские имена и традиции.

Игровые моменты фильма снимались в станице Баговской Мостовского района: маленькие станичники исполнили роли детей блокадного Ленинграда, которых спасали семьи адыгов из аула Бесленей. Кроме того съёмки проходили в Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии, Северной Осетии, Краснодаре и в Ставропольском крае. Съемочная группа побывала в Санкт-Петербурге, в Москве и в Израиле.

 

 

Последние новости

В Северском районе после вмешательства прокуратуры детям-сиротам предоставлены 17 благоустроенных жилых помещений

Прокуратура Северского района провела проверку исполнения жилищного законодательства.

Программа «Земский доктор» на Кубани ежегодно помогает привлекать до 300 специалистов

Программа «Земский доктор» на Кубани ежегодно помогает привлекать до 300 специалистов В Краснодарском крае 2024 году планируется трудоустроить 280 специалистов по программе «Земский доктор/Земский фельдшер».

Парламентарии дали оценку развитию животноводства в рамках реализации отраслевого закона

Отдельным блоком на сессии депутаты проанализировали ход исполнения уже действующих на территории субъекта нормативных правовых актов Автор:

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *