К истокам казачьей культуры
21 сентября Городской краеведческий музей принял участие в проведении Дня казачьей культуры Кропоткинского городского казачьего общества.
21 сентября Городской краеведческий музей принял участие в проведении Дня казачьей культуры Кропоткинского городского казачьего общества. К этому празднику специалисты музея подготовили передвижную выставку "К истокам казачьей культуры" в городском парке культуры и отдыха.
На выставке было представлено более 50 предметов из фондов музея. Рушники, рубели, угольные утюги, самовары и другие предметы, использовавшиеся в быту более ста лет назад, и сейчас радуют взоры. Даже в те времена, когда казачья жизнь была очень непростой, люди тянулись к прекрасному и украшали свой быт.
Последние новости
Дизайн с душой солнца: превращаем «однушку» у моря в уютное южное гнездо
Как обустроить однокомнатную квартиру у моря: 7 идей с южным колоритом
Блок питания и безопасность: чем опасен неисправный источник и как защититься
Невидимая угроза в железном корпусе — почему неисправный БП опасен не только для техники, но и для человека

Глава Сочи Андрей Прошунин обсудил с жителями Адлерского района вопросы развития социальной инфраструктуры
Встречу с жителями провели в поселке Красная Поляна. В ней приняли участие глава Адлерского района, руководители структурных подразделений мэрии, депутаты Городского Собрания Сочи, представители полиции, прокуратуры и МЧС.
Герои‑невидимки: 10 мест, где вы сталкиваетесь со стойками СОН ежедневно
Железобетонные стойки СОН окружают нас повсюду — даже если мы не знаем, что это они