17.09.2019

Исследование: жители Майкопа больше краснодарцев читают в приложении «МТС Библиотека»

МТС изучила статистику посещений и скачиваний книг в приложении «МТС Библиотека» с начала 2019 года и выяснила, что в Майкопе читают больше, чем в Краснодаре По данным исследования,

МТС изучила статистику посещений и скачиваний книг в приложении «МТС Библиотека» с начала 2019 года и выяснила, что в Майкопе читают больше, чем в Краснодаре

По данным исследования, жители Адыгеи в среднем  читают 5,7 книги в месяц, тогда как краснодарцы  —  4,6 книги. Адыгея вошла в топ-10 читающих регионов России, опередив  Москву по среднему количеству прочитанных книг на одного пользователя «МТС Библиотеки».

Однако в Краснодаре живет читатель, который с начала года скачал рекордные 445 книг в «МТС Библиотеке». В Майкопе максимум скачиваний на одного пользователя — 213 книг.

О других культурно-образовательных проектах МТС:

МТС и ГИТИС запустили онлайн-курсы для подготовки абитуриентов Конкурс от МТС по программированию фонтанов у «Авроры» Волонтеры МТС отреставрировали мемориал «Вечная слава» в Карачаево-Черкесии

Краснодарцы предпочитают романтический жанр: это и любовное фэнтези, и зарубежные любовные романы.  Больше  всего жителей столицы Кубани прочли «Шантарам» Грегори Робертса и «Самую таинственную тайну и другие сюжеты» Бориса Акунина.  В Майкопе чаще других скачивали книгу из области эзотерики и самосовершенствования — «Сила подсознания, или как изменить жизнь» Джо Диспенза.  В  Адыгее скачивали много современной русской литературы и зарубежных детективов. В целом читатели из республики показали  большее разнообразие в выборе литературных жанров.

Статистика МТС также показала, что все больше абонентов обращаются к легальному контенту. Количество пользователей «МТС Библиотеки» в 2019 году увеличилось на 50% по сравнению с первым полугодием 2018-го. Сезонность не влияет на число онлайн-читателей, однако в среднем один читатель скачивает зимой на четверть книг больше, чем летом.

Как сообщали Юга. ру, в 2014 году «Мобильные библиотеки» МТС были признаны   лучшим социальным проектом юга России.

Последние новости

Злой и страшный фитофтороз: как спасти огород от этого опасного заболевания

В результате заражения фитофторозом растение начинает гнить и в итоге погибает.

Как защитить собаку от клещей: лучшие советы для владельцев

Женщина с собакой на прогулке. Фото: freepik.com В России с приходом тепла активизировались клещи, которые могут быть опасными переносчиками инфекций как для людей, так и для животных.

Делегация Краснодарского края приняла участие в Дне национальных проектов в Москве

На Международной выставке-форуме «Россия» «День национальных проектов: Инфраструктура для жизни» регион представляла делегация во главе с вице-губернатором Андреем Прошуниным.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *