«Этот камень дружен с нами»
В рамках работы летнего детского музейного клуба «Яркий мир» в МБУК «Славянский историко-краеведческий музей» было проведено мероприятие «Этот камень дружен с нами».
В рамках работы летнего детского музейного клуба «Яркий мир» в МБУК «Славянский историко-краеведческий музей» было проведено мероприятие «Этот камень дружен с нами». Участниками стали учащиеся школ Славянского района. Мероприятие посвящалось известняку – горной породе, которая используется человеком в строительстве. Целью мероприятия было сформировать знания об известняке и его роли в жизни человека.
Известняк – горная порода, состоящая из карбоната кальция с различными примесями. Удивительно, но именно этот камень подарил нам множество архитектурных произведений искусства: пирамиды в Гизе, Колизей в Риме, Великая Китайская стена и др. Белокаменный кремль Дмитрия Донского также был изготовлен из известняка.
Дети проявили большой интерес к мероприятию, с удовольствием прослушали лекцию и показали себя умными, сообразительными ребятами.
Последние новости
Блок питания и безопасность: чем опасен неисправный источник и как защититься
Невидимая угроза в железном корпусе — почему неисправный БП опасен не только для техники, но и для человека

Глава Сочи Андрей Прошунин обсудил с жителями Адлерского района вопросы развития социальной инфраструктуры
Встречу с жителями провели в поселке Красная Поляна. В ней приняли участие глава Адлерского района, руководители структурных подразделений мэрии, депутаты Городского Собрания Сочи, представители полиции, прокуратуры и МЧС.

Сочи возглавил рейтинг городов страны по качеству жизни
Федеральный рейтинг составлен экспертами Финансового университета при Правительстве Российской Федерации по итогам первого квартала 2025 года.
В Новороссийске провели субботу с пользой — прошли «10 тысяч шагов к жизни»!
05 апреля, в преддверии Дня здоровья, в Новороссийске прошла акция «10 тысяч шагов к жизни».