04.09.2019

Атамань примет российских актеров театра и кино

7 сентября в рамках фестиваля «Атамань гостеприимная» в этно-станице пройдут творческие встречи с участниками фестиваля «Киношок».

7 сентября в рамках фестиваля «Атамань гостеприимная» в этно-станице пройдут творческие встречи с участниками фестиваля «Киношок».

Известные представители киноиндустрии, режиссеры и актеры театра и кино посетят этнографический комплекс и расскажут о своем творчестве.

– Гости фестиваля смогут пообщаться с ними, а также посмотреть праздничную программу. Весь день будут проходить концерты народных ансамблей, фолк-групп. Реконструкторы старинных обрядов расскажут о кубанской культуре, фольклоре и обычаях гостеприимства, – сообщили в краевом министерстве культуры.

Массовые гулянья пройдут на станичном Майдане и главной концертной площадке комплекса – амфитеатре, а ремесленные мастер-классы для гостей – во всех куренях этно-станицы.

Напомним, ХХVIII фестиваль «Киношок» проходит в Анапе с 1 по 8 сентября. Новые фильмы, снятые кинематографистами России и стран СНГ, будут состязаться в пяти номинациях. В номинации «Документальный фильм» представлены и две ленты кубанских режиссеров.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Последние новости

Туапсинской межрайонной прокуратурой проверена реализация программы капитального ремонт

В краткосрочный план этапа 2024 года в Туапсинском районе включено 14 многоквартирных домов.

На майские праздники Краснодарский край посетят более 600 тысяч туристов

Все большую популярность набирают активные виды туризма. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев рассказал о том, что предложат курорты жителям и гостям региона.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *