19.05.2021

Андрей Сахаров. Совесть мира. (к 100-летию со дня рождения А.Д. Сахарова)

«Научно-технический прогресс не принесет счастья, если не будет дополняться чрезвычайно глубокими изменениями в социальной, нравственной и культурной жизни человечества.

«Научно-технический прогресс не принесет счастья, если не будет дополняться чрезвычайно глубокими изменениями в социальной, нравственной и культурной жизни человечества. Внутреннюю, духовную жизнь людей, внутренние импульсы их активности трудней всего прогнозировать, но именно от этого зависит в конечном итоге и гибель, и спасение цивилизации». Эти строки принадлежат Андрею Дмитриевичу Сахарову, советскому физику, общественному деятелю, правозащитнику, которому 21 мая исполнится 100 лет со дня рождения.

19 мая, накануне юбилея Андрея Дмитриевича Сахарова, сотрудники Межпоселенческой библиотеки провели просветительскую акцию «Андрей Сахаров. Совесть мира». Для читателей библиотеки был оформлен информационный стенд, разработаны печатные материалы малых форм, в которых нашли отражение основные вехи жизни ученого. Эти памятки раздавались библиотекарями и на улице с целью напомнить гражданам о выдающемся человеке, его научной и правозащитной деятельности.

Элина Соколова, заведующая отделом обслуживания.

Последние новости

300-килограммовый мужчина, которого выносили из квартиры в Москве сотрудники экстренных служб, умер в больнице

Состояние пациента с сердечной недостаточностью осложнялось ожирением Фото: скриншот видео 400-килограммовый мужчина, для госпитализации которого сотрудники экстренных служб отпиливали решётки на окнах,

В четыре района Краснодарского края закупили передвижное рентген оборудование

Новые аппараты направили в Сочи, Гулькевичский, Темрюкский и Славянский районы.

Администрация Новороссийска будет судиться с застройщиком, который обещал поликлинику

В конце марта 2022 года администрация Новороссийска сообщила о том, что в ЖК «Красина» в Цемдолине появится новая поликлиника.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *