07.08.2022

Александр Сокуров показал свой новый фильм на международном кинофестивале в Локарно

Совсем недавно в Локарно стартовал 75-й международный кинофестиваль,

Его встретили овациями

Кадр из фильма "Сказка"  

Совсем недавно в Локарно стартовал 75-й международный кинофестиваль, в рамках которого состоялась премьера нового фильма российского режиссера Александра Сокурова. Картину под названием «Сказка» журналисты и критики встретили аплодисментами, сообщает ТАСС.

Показ ленты прокомментировал и сам Сокуров. «Фильм приняли и понимают, я очень этому рад, - отметил режиссер. - Хотя он содержательный и непростой». В беседе с журналистами кинематографист также заявил, что воспринимает показ картины на фестивале как «огромное событие», добавив, что у нее, вероятнее всего, будет непростая судьба.

Действие «Сказки» происходит в годы Второй мировой войны, но это, как подчеркивает сам постановщик, фантастическая история. Главной ее темой стали вопросы, связанные с ролью личности в истории и ответственностью политических лидеров перед согражданами. Роли в фильме исполнили Фабио Мастранджело, Лотар Деег и Тим Эттельт.

Напомним, международный кинофестиваль в Локарно считается четвертым по важности европейским смотром после Каннского, Венецианского и Берлинского. Там в своё первое международное признание снискали режиссерские работы Алексея Германа, Киры Муратовой и других отечественных режиссеров. В этом году зрители фестиваля увидят картины из множества стран, в числе которых, например, Франция, Германия, Австрия, Азербайджан и другие.

Ранее «Югополис» рассказывал о трейлере нового фильма Кристофера Нолана под названием «Оппенгеймер».

Последние новости

В центре станицы Каневской благоустроят парк

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края С просьбой обновить одно из любимых мест отдыха жителей к губернатору Вениамину Кондратьеву обратилась Татьяна Фоменко.

62 млн рублей направят на модернизацию систем водоснабжения Каневского района

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края Об этом стало известно на встрече губернатора Вениамина Кондратьева с активом района.

В станице Каневской отремонтируют улицу Горького

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края Такое поручение глава региона Вениамин Кондратьев края дал во время встречи с активом Каневского района.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *